Шахтер побеждает американский Форт-Лодердейл Страйкерс

Донецкий клуб продолжает подготовительные сборы в США
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер продолжил победную серию товарищеских матчей в США, победив американский Форт-Лодердейл Страйкерс.

Если в предыдущем матче Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, то в этом поединке “горняки“ пробовали наигрывать вариант состава, приближенный к основному.

Смотри также: Форт-Лодердейл Страйкерс - Шахтер 0:1. Видео голов и обзор матча

В первом тайме игроки действовали аккуратно и безошибочно в центре поля. Команды обменялись неиспользованными моментами, а концовка тайма запомнилась опасными ударами с дальней дистанции Марлоса и Тайсона, однако и они были неточны.

После перерыва игра практически не изменилась. Шахтер забил на 78-й минуте матча после ошибки голкипера американской команды. Своей возможностью воспользовался Марлос. 0:1 –  победа за украинской командой.

Форт-Лодердейл Страйкерс (США) – Шахтер (Украина) 0:1

Гол: Марлос, 79

Шахтер: Пятов, Срна (Кривцов, 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко, 86), Исмаили (Шевчук, 66), Степаненко, Коробенко (Кобин, 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе, 46; Борячук, 74), Гладкий (Феррейра, 46)

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в предыдущем поединке Шахтер разгромил американский Бока-Ратон.