Шахтер разгромил американский Бока-Ратон

Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, усилив состав несколькими игроками основы.
Коваленко был одним из лучших на поле
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер продолжил победную серию товарищеских матчей в США, разгромив американский Бока-Ратон.

Команды начали без разведки и уже в дебюте обменялись забитыми мячами. На точный удар Бардетта низом горняки быстро ответили голом Ордеца после подачи Коваленко со стандарта - 1:1.

Читай также: Мадонна как стимул: Шахтер добыл победу над шведским Хаккеном

Шахтер владел инициативой и перед перерывом вышел вперед: на 35-й минуте Зубков сделал рывок, убрал защитника и отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме порцию игрового времени получили Николай Матвиенко, Андрей Борячук и Гиорги Арабидзе. Последний стал героем концовки матча, оформив дубль – сперва Арабидзе мастерски исполнил штрафной, а потом реализовал в гол передачу Борячука. Между голами Гиорги Коваленко отправил мяч в цель с передачи Зубкова

Бока-Ратон (Бока-Ратон, США) - Шахтер (Донецк, Украина) - 1:5 (1:2)

Голы: 1:0 Бадетт (2), 1:1 Ордец (5), 1:2 Зубков (35), 1:3 Арабидзе (64), 1:4 Коваленко (85), 1:5 Арабидзе (90)

Шахтер: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук (к), Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46)