Шахтер покорил Говерлу

Субботнюю программу второго тура Украинской Премьер-лиги открыл матч между новичком элитного дивизиона Говерлой-Закарпатье и чемпионом Шахтером.
Шахтер покорил Говерлу
ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. Второй тур

Говерла (Ужгород) - Шахтер (Донецк) - 1:3

Голы: Райчевич (86) - Мхитарян (51); Илсиньо (52); Селезнев (90+3)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

ВИДЕО: Шахтер не без проблем победил Говерлу

Первый тайм, как ни странно, прошел в равной борьбе. Шахтер больше владел мячом, но Говерла старался отвечать быстрыми контратаками. Одна из таких едва не завершилась взятием ворот, но после удара головой от Косырина великолепно сыграл Пятов. Тут же ужгородцы могли открыть счет после подачи углового, но Шахтер спас Рац, выбивший мяч с линии ворот. Шахтер ответил неточными ударами Эдуардо и Мхитаряна.

В перерыве Мирче Луческу сумел внести нужные коррективы, и в дебюте второго тайма горняки фактически обеспечили себе победу. На 51-й минуте Мхитарян замкнул подачу с фланга от Раца, и минуту спустя Илсиньо забил гол после прострела от Срны.

Буквально сразу Александр Косырин мог вернуть интригу в матч, но опытному форварду вновь не удалось переиграть Пятова, который парировал удар в девятку.

Шахтер намек понял и принялся держать мяч в центре поля. При этом горняки неоднократно могли увеличить счет, но на завершающей стадии им не хватало собранности и хладнокровия. И команда Луческу едва за это не поплатилась: на 86-й минуте Мирко Райчевич замкнул со штрафного, подарил надежду немногочисленным болельщикам Говерлы, приехавших на домашнюю игру во Львов.

Впрочем, последнее слово все же осталось за Шахтером: уже в компенсированное время Селезнев замкнул прострел от Фернандиньо.

Таким образом, Шахтером добыл вторую победу подряд и возглавил турнирную таблицу. Напомним, в пятницу Кривбасс минимально обыграл Черноморец. Команда Олега Тарана как и Шахтер пока идет без потерь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях