Шахтер к матчу с Днепром готовится в усеченном составе
В сборные вызваны хорваты Дарио Срна и Эдуардо, чех Томаш Хюбшман, бразилец Фернандиньо, армянин Генрих Мхитарян, а также трио украинцев - Александр Рыбка, Алексей Гай и Александр Кучер.
Кроме того, в молодежную сборную Украины отправились Артем Тетенко, Сергей Кривцов и Виталий Виценец.
После воскресной победы над Кривбассом (2:0) наставник Горняков Мирча Луческу предоставил оставшимся в Донецке игрокам выходной, а уже со вторника команда в усечённом составе проводит по одной тренировке в день - вечерней. В таком режиме Шахтер будет готовиться к выездному субботнему матчу 6-го тура против Днепра.
Скорее всего, традиция останется неизменной: в пятницу Шахтер уже в полном составе проведет тренировку на собственной базе, футболисты поужинают, и после этого самолет доставит Горняков в Днепропетровск.
Напомним, главным арбитром встречи в Днепропетровске, которая пройдет 13 августа, назначен харьковчанин Анатолий Абдула. Его ассистенты – Сергей Беккер и Олег Плужник (оба – Харьков). В роли резервного арбитра выступит Александр Дердо из Ильичевска. Инспектором матча будет Василий Мельничук (Симферополь).
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:















