Росберг: Ferrari может быть опасным конкурентом для Mercedes

Вице-чемпион прошлого сезона Формулы-1 Нико Росберг, который выступает за Mercedes, считает, что в этом сезоне Ferrari может побороться с немецкой командой.
Росберг: Ferrari может быть опасным конкурентом для Mercedes
Getty Images

 “Конечно, квалификационный темп был крайне высоким, но более важным является темп гонки. Особенно мы это видели на примере быстрой езды Кимми Райкконена.

Читай также: Феррари считают, что готовы бороться с Мерседесом за первое место

Поэтому я считаю, что неправильно утверждать, будто в этом сезоне разрыв между нами и Ferrari увеличился. Я думаю, что в этом сезоне у Ferrari значительно больше шансов побороться с нами, чем у наших конкурентов в прошлом году“, - сказал Росберг.

Также финский гонщик прокомментировал свое соперничество с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном:

“Квалификационные заезды очень важны для внутренней битвы в нашей команде, тем более, учитывая, что у нас одинаковые болиды. Но это далеко не все. Мы уже видели ранее, что подбирая правильные шины и оптимальную стратегию пит-стопов, можно обгонять соперника. И в эти выходные, возможно, появится немного больше свободы в выборе стратегии, чтобы попытаться стать первым здесь“, - передает слова 29-летнего гонщика f1i.com.

Читай также: Глава Ferrari: Нам нужно поддерживать баланс между пилотами команды

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что оба пилота Mercedes поднялись на подиум Гран-при Австралии. Льюис Хэмилтон выиграл гонку, а Нико Росберг пришел вторым. Третьим до финиша добрался гонщик Ferrari  Себастьян Феттель.

Добавим, что после победы в Австралии, глава Mercedes Тото Вольф заявил, что в следующей гонке его команда будет еще быстрее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях