Betfair Cup: обзор матчей 3-го тура

Betfair Cup: обзор матчей 3-го тура
www.kmfll.com.ua

Обзор 3-го тура, Betfair Cup.

3-й тур, 22.05.2010

 

Mitsu.UA.Club - FC Wednesday United

В первом поединке 3-го тура встретились практически равныепо возможностям команды. С самого начала они показали, что сдаваться никто несобирается. На 4-й минуте Митсу могли открыть счет, пробивая штрафной, но надороге стала стенка. На 5-й минуте соперники достойно ответили, но ужереализовав свой момент. Ременюк отдал голевой пас на Виктора Вдовиченка и мячпоразил ворота. Двумя минутами спустя счет был сравнен. Долго Митсу перебиралимяч на половине поля оппонентов, но вратарь отлично сработал и мяч оказался вего руках.

 

Далее инициатива была на стороне FC Wednesday, а  точнее ею владел Ременюк Андрей, который  в этот раз самостоятельно бил по воротам и на18-й минуте случилось ожидаемое - гол. Он еще не раз имел возможностьотличиться в первом тайме, но судя по всему не так легли карты: то стойка, товратарь ставал на пути. После перерыва Андрея буквально преследовали игрокиMitsu.UA, в этот раз опустив с виду Тулиголовца. В общем казалось, что недавноприобретенная капитанская повязка 10 номера станет своеобразным символом победкоманды. Но не тут-то было.

 

Сложившаяся картина предполагаемого будущего была развеянана последней минуте, когда зрители увидели три гола, при чем два из нихоказались в воротах FC Wednesday. Это была настоящая борьба за победу. Тем неменее в этой игре зафиксирована ничья. За время матча стоит отметить яркую пару Ременюк - Вдовиченко, которые велипрекрасную перепасовку на протяжении всей игры. Хорошую игру продемонстрировалвратарь Mitsu.UA. Как раз он оказался одним из немногих, кто не отличилсяфолом. Хоть и по статистике общее количество фолов равное: 5-5, - Митсу игралиболее жестче.

 

Mitsu.UA.Club - FC Wednesday United (4:4)

Голы: Загоруйко (7), Федорец (30, 40), Топал (40) -Вдовиченко (5), Ременюк (18), Тулиголовец (28), Синегубов (40).

 

FC BMW Power - AFC K.G.B.

С самого начала отметим, что все прогнозы по поводу фаворитаэтой пары, в образе КГБ, не подтвердились. Как игроки FC BMW начали с эффектныхи, в последующем, эффективных комбинаций, так и закончили. Но междузнаменательными событиями была еще цепочка интересных моментов. Так, когда BMWтолько начинали контролировать мяч в своих ногах и некоторые игроки велиненужную перепасовку возле самих ворот соперника, не пробивая, свои же партнерыраздавали советы, вроде: бейте, ... что вы возитесь. Их молитвы услышали.На  6-й минуте Андрей Кадыров открыл счетв матче - 1:0.

 

Когда пришло время первого штрафного в сторону ворот КГБ,автомобилисты понесли потерю в лице Андрея Устименко, у которого по всему видубыло недержание. Первую желтую получил от арбитра за досрочное пробитиештрафного (при этом, по всей видимости, случайно попал в самого арбитра мячом).Автоматически красную заработал спустя секунд так 20, когда вновь ударил раньшесвистка.

 

Мяч-красавец забил на финальной минуте первого  тайма Кадыров, положив его прямо в девяткупосле розыгрыша штрафного. Как оказалось, это была половина матча не только повремени, но и по конечному результату. После 5-минутного тайм-аута командаВессны продолжила серию атак, которые в большинстве случаев заканчивалисьбезрезультатно. Только на 26 минуте лидер Юрий Вессна принял пас и легкимприкосновением положил круглый в сетку ворот. И дальше вновь серия голов. Вобщем, забивали все кому не лень.

 

Финальной точкой стал прорыв в штрафную K.G.B. Симинского,который записал в актив своей команды последний восьмой гол матча. Команда AFC K.G.B.потерпела фиаско. Постоянные отборы мяча демонстрировали BMW. Эффективно наотборе играл Андрей Кадыров. Автомобилисты не просто доказали, что они умеютиграть лучше, по сравнению с предыдущими их выходами на спарринги, а и показалиуверенную, достойную победы игру. В результате, команды движутся впротивоположные стороны своего рейтинга: FC BMW Power показывает прогресс вигре, создавая хорошие перспективы на будущее, а команда AFC K.G.B. - намногоуменьшили свои обороты.

 

FC BMW Power - AFC K.G.B. (8:0)

Голы: Кадыров (6, 19, 31), Вессна (8, 26), Фокин (18),Симинский (30, 39).

 

МФК СПАРТА - Universal Bank

В этом матче встречались относительно равные соперники. Обекоманды потерпели поражение в предыдущем туре и для того, чтобы занять хорошееместо в таблице результатов, нужно было играть на максимальный позитивныйрезультат.

 

Постоянные  выходы вполе голкипера универсалов хоть и создавало эффект большинства, но ведь на то исуществует амплуа - вратарь, чтобы стоять на страже (у ворот). Были моменты,когда еще сантиметров 20 и враг был бы не у ворот, а в самой сетке (в одной изситуаций спасла верхняя стойка). Риск, конечно, благородное дело, но сколькораз такие ошибки давали фору сопернику, и это не только в мини-футболе. Помимокритики, конечно есть и положительные заметки - не раз ворота были спасены. Восновном голкипер успевал осуществлять кам беки.

 

На 7-й минуте, после успешного завершения очереднойкомбинации в исполнении Спарты, мяч летел прямо по курсу - в ворота. Минутойпозже, один из игроков, оказываясь тет-а-тет с вратарем, умудряется пробитьмимо. Войдет  в историю 24-я минута,когда Прядка получил красную карточку. На 33-й минуте Паринов отличился забитымголом, но в результате арбитр его не защитал. И счет по-прежнему оставался -3:1. В скорем времени счет сравняли до минимума. Спарта же не изменила своимамбициям и продолжила борьбу до последнего, сохранив в финале разрыв в двамяча.

 

В результате СПАРТА может рассчитывать на престижную позициюв турнирной  таблице. А команде UniversalBank нужно пересмотреть тактику игры и продвигаться вперед, как это было имисделано еще в первом туре.

 

МФК СПАРТА - Universal Bank (4:2)

Голы: Паринов (7), Морока (17), Клименко (22), Чуприна (37) -Семененко (4), Доценко (34)

 

FC Honda Mafia - maximum

Настоящая сенсация в четвертом матче состоялась. Правда онане заключалась в разгромном счете. Всего лишь неожиданный поворот икоманда-лидер теряет три очка. Об этом чуть позже. Хоть и с самого началавратарю максимума Михаилу Макухе пришлось раза два спасать ворота, что онсделал с хладнокровной уверенностью, - через минуту-две после данных эпизодовкоманда maximum записала на свой счет гол (на 7-й минуте забил №7 - ИгорьРева).

 

А далее у всех случилось déjà vu - дежавю. На 10-й минуте команда Владислава Ткачука получилавозможность пробивать штрафной. Макуха как в воду глядел, акцентируя вниманиеДжафарова: Бей после свистка!. Но, то ли его слова недолетели до партнера, толи Дмитрий был на своей волне, - арбитру пришлось показать желтую карточку запреждевременный удар (подобная ситуация произошла во втором матче FC BMW Power -AFC K.G.B.). На 14-й минуте Канчуров простреливал прямо  в девятку ворот и результат  получен - гол. Под концовку первой частиинициатива была на стороне  FC Honda, ноу оппонентов на эту ситуацию подготовился свой ответ - у ворот Макуха.

 

В начале второго тайма счет мог стать еще увереннее, но вэтот раз не повезло - преградой стало пересечение ворот. Тем не менее, все шло какпо маслу для максимума, и было предчувствие, что команда будет продолжатьдержать оборону.

 

Кульминацией  матчастала 28-я минута, когда Олег Мазуренко реализовал свой шанс. Как бы нестарался голкипер maximum, работы его одного было недостаточно. Два гола, одиниз которых забит мафией на последних секундах стали фатальными дляпрогнозируемой перспективы максимума.

 

Так, команда maximum, которая продемонстрировалаблистательную игру в предыдущем туре, разгромив команду ВIТ, в этот раз сдалапост, уступив FC Honda.

 

FC Honda Mafia - maximum (3:2)

Голы: Мазуренко (28), Климов (31, 40) - Рева (7), Канчуров(14).

 

Маркет Мастер - The Saints

Заключительный поединок также подарил серию интересных моментов. Встреча команд-старожил в сфере мини-футболапредполагала некую интригу, ведь предыдущие свои игры команды провели максимальноуспешно, завоевав победу в каждом из матчей.

 

С первых минут зрители были свидетелями  как подтверждаются слова - не забиваешь ты,тогда забьют тебе. Точно так на 5-й минуте Алексей Лисовой начал свой звездныйпуть в этом матче, положив мяч в девятку. Еще одной центральной фигурой былПавел Химяк. Для начала он сравнял счет уже на 7-й минуте. Через некотороевремя игрок Маркет Мастера в который раз испытал  на прочность голкипера Святых, но тот успешносыграл. В целом команда The Saints периодически проводила контратаки, но доконца второго тайма они не давали никаких изменений в свою пользу в протоколематча.

 

По истечению перерыва между таймами, игроки Маркет Мастерапровели ряд  атак. Плюс ко всему, онипоказали прекрасную оборону, не предоставляя возможности вольно действоватьсоперникам. Несколько ударов в плоскость ворот оказались неудачными. И вот задесять минут до окончания  игрысостоялись изменения в счете. Продолжал дарить своей команде подарки в видеголов Лисовой (кстати, свою активность Алексей показывает не только в данномматче). За ним 30-я и 40-я минуты славы. В последние минуты Святые стали поактивнее и внесли коррективы в счет. Все дело ног Химяка, за один матч -хет-трик в его исполнении.

 

Маркет Мастер - The Saints (5:3)

Голы: Лисовой (5, 30, 40), Кириленко (9), Мазан (37) - Химяк(7, 38, 39).

 

Автор: Самойленко Ольга

 

3-й тур, 23.05.2010

 

BIT - МФК Феникс 1:10 (1:6)

Рейтинг встречи - 1,0

 

Встреча команд с разных полюсов турнирной таблицызакончилась с прогнозируемым результатом. Снаружи Бит не выглядел такимбеспомощным - команда бегала в атаку, держала мяч, игроки наносили удары по воротам. То есть, понятие есть. Мастерстване хватало. А Феникс, свою очередь, свои моменты забивал исправно. Хотя, всередине первого тайма желтые заснули ненадолго. Складывалось ощущение, чтокоманда решила доигрывать полтора тайма. Но, заключительный отрезок стартовойполовины встречи фаворит расставил все по местам: мячи - в ворота, а счет - натабло.

 

Понятно, что второй тайм при таком счете  превращается в формальность. Бит старалсяпоменьше пропустить, а Феникс, не напрягаясь особо, плел атаки, без особогостремления завершать их результативно. Так продолжалось до середины второйполовины тайма, когда номинальных хозяев окончательно покинули силы. 4 мяча вфинальной десятиминутке, и Феникс продолжает разгромно-победную серию.

 

Фан-клуб Динамо - БИОС 13:7 (8:3)

Рейтинг встречи - 2,5

 

Динамо  снова играетпрактически без замен. Но ни это, ни удаление, ни доигровка встречи в 3 полевыхигрока не помешало бело-синим разгромить оборону БИОСа. БИОС  вышел на поле мобилизованным инастроенным  взять реванш за поражение вфинале одного из киевских футзальных турниров двухмесячной давности, вдраматичном сюжете которого динамовцы сравняли счет на последней секундеосновного времени, и были точнее в серии послематчевых пенальти. И по несколькосамоуверенному началу динамовцев в дебюте встречи, сложилось ощущение, чтоБИОСу по силам это сделать, ведь они забили первый гол в матче, а после того,как получили оборотку, сумели снова выйти вперед. Но на этом все хорошее длямедиков закончилось. Бело-синие включили обороты, и забили столько, сколькобыло нужно, чтобы интрига спокойно отправилась отдыхать. Свой гол БИОС забил спенальти, назначенного за фол последней надежды защитника Динамо, которыйсерьезно подвел партнеров - замен больше не осталось, а в поле играл нападающийс серьезной травмой.

 

Травма  дала о себезнать уже в середине второго тайма, когда бело-синие  остались втроем в поле. Еще и  уставшие. БИОС, правда, смог забитьуступающему  в числе противнику только дважды.Естественно, об атаке динамовцы в последние минуты и не помышляли.

 

Динамо, после разгрома, учиненного БИОСу, вступает в рангодного из фаворитов группы. Естественно, при условии, что будут нормальнособираться на игры.

 

Академика-Имаго  - ЭРА5:5 (3:4)

Рейтинг встречи - 3,0

Академика продолжает камбэки. В каждой встрече студентысначала создают себе проблемы, а затем героически их преодолевают. Встреча,наряду с боем Газмяса и Стоика, стала украшением игрового дня. С  первых минут команды показали скорость,настрой и желание бороться за каждый мяч по всей площадке. И надо сказать,студенты порой смотрелись предпочтительнее сыгранных телевизионщиков. Но, уАкадемики есть слабая сторона - голкипер. Не то, чтобы Алексей Ленков совсембыл левым пассажиром в рамке, но наряду с нереальными сейвами, он может пуститьпросто смешные мячи. В отчетном поединке Эра 3 мяча забила практическиодинаково - ударами между ушей Ленкову. И это при его-то росте! Но, ведомыесвоим лидером, Абу Джабаль Наджи, студенты, огрехи вратаря исправляли огромнымжеланием и самоотдачей.

 

Казалось  бы, когда вначале второй половины встречи, гости забили 5 мяч, при  этом полностью контролировали ход  встречи, ничто не помешает им добитьсоперников. Но иначе думали сами соперники. Они и отбились, и инициативуперехватили, и, что главное - сумели забить необходимые для ничьей 2 мяча. Причем последний из них, на последней секунде игры!

 

После таких свершений, студентам пора замахнуться набольшее. Эра, хоть и  потеряла 2 очка, недолжна ставить под сомнение свои высокие амбиции - у команды есть все для того,чтобы считаться командой топ-группы турнира.

 

МФК ГАЗМЯС - AMFK STOIC 4:1 (3:1)

Рейтинг встречи - 5,0

 

Матч  тура. И по игре,и по духу. Разве что не по счету. Команды вышли серьезно настроенными на игру.Равные по классу, боевым качествам и уровню соперники выдали поединок,достойный финала. Стоик, в дебюте встречи первым пошел в атаку, быстрымипередачами стараясь выводить на удар своего лидера и капитана, ВладимираГуслистого. Такая тактика быстро принесла успех - уже на 6 минуте, классноразыгранная многоходовка принесла успех Стоику. Но соперники не даливозможности синим нормально нарадоваться - спустя минуту пушечный выстрел отМаксима Билыка восстановил статус-кво. Атмосфера поединка была достаточновзрывоопасной. Не щадящие ни себя, ни соперника игроки раз от раза получавшие вборьбе неприятные ушибы готовы были превратить поле в ринг, но судьи грамотноконтролировали ситуацию. Еще в первом тайме, на миг показалось, что соперникитак и закончат в равной борьбе поединок вничью - настолько сложно былоатакующим игрокам пробираться сквозь жесткие оборонительные ловушки соперников.Но в составе Газмяса на поле оказался игрок, за минуту снявший вопрос опобедителе в матче. Евгений Илюшко, сначала молниеносно подключившись к атаке,нанес разящий удар в угол ворот молодого вратаря Стоика, а затем обокравзащитника, оформил дубль. Правда, был у Евгения еще один шанс, но он, видимо,решил поберечь соперника, и без того шокированного таким развитием событий.

 

Стоик так и не собрался после разительной  концовки первого тайма, проведя  вторую половину встречи больше по инерции.Боролись, старались атаковать, но веры в успех уже не было. А  без нее, естественно, и результата не будет.Артем Бобошко, показав высокий уровень индивидуального мастерства, довел счетдо неприличного. За остаток времени, Стоик больше доказывал судьям и соперникусловами, чем действиями на поле, свой уровень игры. Стоик разочаровал. Команденеобходимо забыть эту неудачу и настраиваться на продолжение борьбы.

 

Infopulse - FinCore 4:7 (1:2)

Рейтинг встречи - 1,0

Результат встречи команд, претендующих разве что на место ввосьмерке, возможно, уже сейчас определил одного из аутсайдеров группы.Инфопульс, который умудряется игнорировать оборонительные действия как таковые,очередной раз поплатился за это в игре против ФинКора. Номинальные гостисмотрелись интереснее и предпочтительнее хозяев на протяжении всей встречи.Приятно отметить красивый мяч, забитый Андреем Сахарутой - обыграв двоихзащитников, форвард, внешней стороной стопы, закинул мяч в девятку воротсоперника.

 

Во  втором таймезащитники Инфопульса традиционно объявили тайм открытых дверей, в которыепоочередно заходили игроки атаки ФинКора, походу оставлявшие автографы напамять о своих визитах. Инфопульс из списка аутсайдеров активно просится всписок - главных аутсайдеров.

 

Анонс 4-го тура.

 

FC Wednesday United -:- Universal Bank

Рейтинг встречи - 2,5

Если  Универсал невыиграет эту встречу, то пополнит ряды команд, мечтающих лишь о месте ввосьмерке. Юнайтед, уже затесавшийся в группу лидеров, естественно не имеетправа на ошибку!

 

AMFK STOIC -:- FC BMW Power

Рейтинг встречи - 4,0

Стоик, как команда с лицом и именем, обязана защитить свойзапятнанный поражением авторитет. Сможет ли БМВ в матче со следующим фаворитомгруппы доказать, что разгром КГБ - не случайность?

 

FinCore -:- ЭРА

Рейтинг встречи - 1,5

Снова ожидается разгром. Эра наверняка  отгрузит дежурную десятку мячей  ФинКору.

 

The Saints -:- Академика-Имаго

Рейтинг встречи - 4,0

Для обеих команд отчетный поединок -  за 6 очков! И победитель встречи, учитываяоставшийся календарь, сможет всерьез заявить, что место в четверке никуда от него не денется.

 

МФК Феникс -:- FC Honda Mafia

Рейтинг встречи - 3,5

Хонда, нащупавшая свою игру только к 3 туру, наверняка  устроит Фениксу баню. Если автомобилисты  не возьмут 3 очка, то с надеждой войти  в четверку, можно будет попрощаться.

 

БИОС -:- МФК СПАРТА

Рейтинг встречи - 2,0

Аутсайдер группы, БИОС, должен понимать, что именно в этомпоединке у команды есть тот единственно возможный шанс обрести хоть какую-тонадежду на то, чтобы подняться с турнирного дна. Спарта, естественно, понимает,что  расслабляться нельзя ни в коемслучае.

 

AFC K.G.B. -:- Фан-клуб Динамо

Рейтинг встречи - 4,0

Самая непредсказуемая пара команд. Никто не может суверенностью сказать, сколько игроков начнет и сколько закончит в составеДинамо. И никто не сможет объяснить, КГБ - это посредственная команда, удачносыгравшая в паре встреч, или фаворит, недооценивший соперника, за что и былсурово наказан? Ответ наверняка даст поединок против Динамо.

 

Infopulse -:- BIT

Рейтинг встречи - 1,0

Люксембург  -Сан-Марино, Фареры - Андорра, Инфопульс - Бит… Список битв карликов можнопродолжить. Но для этих команд, определить сильнейшего - единственнаявозможность набрать очки в группе!

 

maxximum -:- Маркет Мастер

Рейтинг встречи - 4,5

Лидер будет экзаменовать Максимум. Команду, которойпринципиально важно удачно сыграть в данном поединке для дальнейшегосамоутверждения.

 

Mitsu.UA.Club -:- МФК ГАЗМЯС

Рейтинг встречи - 3,0

Газмяс  имеетвозможность относительно легко получить 3 очка, да повысить показатели своегоглавного бомбардира. Пата, который помолчал в поединке против Стоика, навернякаскажет свое веское слово в поединке против Митсу.

 

Автор: Никитин Андрей

Киевская Мини Футбольная Любительская Лига ©



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях