Хоккей: Сборная России проиграла шведам

eurosport.ru
 Первый период прошел снебольшим преимуществом скандинавов, что было обусловлено, в первуюочередь, двумя ранними удалениями подопечных Немчинова. Однако несмотряна то что шведы являются лучшей командой турнира по розыгрышу лишнего,российской обороне во главе с Сергеем Бобровским удалось отстоять своиворота.

Оборонительные действия российской молодежки в плей-офф значительно улучшились по сравнению с групповым турниром. Если в группе былопропущено 14 шайб в четырех матчах, то в четвертьфинале против чехов ив основное время полуфинала красный свет за воротами Бобровскогозагорался лишь дважды.

Во втором периоде инициативой прочнозавладела российская команда, но из всего множества созданных ею моментовреализованным оказался лишь один. За минуту до сирены Никита Филатов всольном проходе сумел найти брешь между щитков голкипера Тре КрунурЙонаса Энрота и открыл счет в этой встрече.

В третьем периодешведы завладели инициативой ив итоге добились того, что перевели игру в овертайм. Роковым дляроссиян оказалось удаление Алексея Черепанова, а точный бросок нанесРобин Фигрен.

Овертайм россияне также начали в меньшинстве, ноценой невероятных усилий им удалось в очередной раз отстоять своиворота. А за 4 минуты до окончания дополнительного времениМикаэль Баклунд вывел шведов в финал, где сборная Швеции не была с 1996года. За прошедшие с тех пор одиннадцать лет сборная Швеции незавоевала ни одной медали молодежных чемпионатов.

Второй финалист мирового первенства определится в противостоянии сборных США и Канады.

Россия - Швеция - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Филатов (Черепанов), 38:27 (1:0). Фигрен (Андерссон, Мё), 51:50 (1:1 - бол.). Баклунд (Свенссон, Пяярви), 66:18 (1:2).

По материалам: eurosport.ru