Верес одержал волевую победу над Зарей

Ровенская команда пропустила первой, но сумела в итоге взять три очка.

В субботу, 5 октября, Верес принимал на своем поле Зарю в рамках девятого тура украинской Премьер-лиги.

Ровенской команде в этом поединке пришлось отыгрываться, но в итоге она вышла победителем из противостояния со счетом 2:1.

Читай также: Карпаты с нереализованным пенальти сыграли вничью с Ингульцом

Хозяева поля уже в начале матча оказались в роли догоняющих, когда на девятой минуте Игорь Горбач в касание замкнул прострел от Дениса Антюха. Тем не менее ровенчанам удалось достаточно быстро выровнять положение - на 18-й минуте Марко Мрвальевич точно пробил головой после навеса в штрафную.

Победный гол для Вереса на 54-й минуте организовал Луан, отметившись своим первым забитым мячом в чемпионате Украины. Бразилец подхватил мяч, сместился с фланга в центр и ударом из-за пределов штрафной поразил левый нижний угол ворот луганцев.

Источник: ФК Верес

Верес набрал девять очков и поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы УПЛ. Заря с 12-ю баллами занимает седьмое место.