Динамо разгромило Черноморец

Киевское Динамо крупно обыграло одесский Черноморец
ФК Динамо

Центральный матч тура прошел в Киеве, где встретились Черноморец и Динамо. Моряки были в ранге номинальных хозяев, но матч примет НСК Олимпийский. Причина все та же: на стадионе Черноморца пытаются привести в порядок газон.

Киевское Динамо смогло выйти в перед уже в начале поединка. Андрей Ярмоленко классным ударом с пятнадцати метров пробил по воротам соперника. 1:0.

Ближе к середине первого тайма, нападающий киевлян выступил уже в роли ассистента. Андрей забросил мяч в штрафную, где нашел голову Беседина, Артему только оставалось переправить мяч в ворота. 2:0. Добили соперника в первом тайме хозяева благодаря стандарту. Ярмоленко подал - Вида забил. 3:0. Домагой эффектно отпраздновал свой день рождение.

Второй тайм для обеих команд превратился в формальность. Динамо уже не атаковало, а Черноморец сел в глубокую защиту. Но в середине второго тайма, лидер киевлян Ярмоленко после удачного падения в штрафной соперника заработал 11-метровый, который сам же и реализовал. 4:0.

Черноморец, все таки смог забить мяч престижа в концовке поединка. После подачи от Татаркова мяч никого не коснулся и пролетел возле Коваля. 4:1.

Черноморец: Безрук - Данченко, Азацкий, Аблитаров, Третьяков - Сильвио, Ковалец - Татарков, Кабаев, Мусолитин - Хобленко

Динамо: Коваль - Пантич, Вида, Кадар - Кравченко, Сидорчук, Шепелев, Антунеш - Ярмоленко, Беседин, Гармаш

Голы: Татарков, 84 — Ярмоленко, 2, 80 (с пенальти), Беседин, 40, Вида, 43