Олимпик одержал волевую победу над Ворсклой

Полтавская Ворскла потерпела поражение в матче с Олимпиком, ведя по ходу матча в два гола
ФК Ворскла

Встреча Олимпика и Ворсклы интересна как минимум по той причине, что команды еще не лишились турнирной мотивации. Олимпик ведет борьбу за место в еврокубках, тогда как у Ворсклы еще есть призрачные шансы догнать Черноморец в борьбе за шестую строчку.

Начало матча выдалось довольно спокойным, да и в целом команды не усердствовали в создании моментов. Игра шла в центре поля с обилием борьбы, что характерно для матчей чемпионата Украины.

В середине тайма Ворскла взорвала матч своим голом. Хлебас решился на удар с дальней дистанции и забил красивый гол от штанги.

Начало второго тайма тоже не предвещало Ворскле беды. Команда продолжала атаковать и в итоге довела преимущество до двух голов. Загорулько забил классный гол головой после подачи Ребенка.

Казалось, что игра сделана, а Олимпик опустил руки. Через минуту у Мякушко был шанс еще забить, но мяч попал в перекладину. Тем не менее, слишком рано Олимпик списали со счетов.

Через пять минут подопечные Санжара отыграли один мяч усилиями Мохи. Еще через пять минут Олимпик заработал угловой, и Гришко затолкал мяч в ворота, сравняв счет. То, на что Ворскла потратила 60 минут, Олимпик сделал за пять.

Такое развитие событий надломило Ворсклу, которая через две минуты пропустила и третий. Моха выступил в качестве ассистента, а Матяж забил красивый гол пяткой.

Таким образом, Ворскла упустила прекрасный шанс побороться за место в верхней шестерке. Черноморец свой матч проиграл, но это не помешало одесситам обеспечить себе шестое место.

Олимпик - Махарадзе, Гошкодеря, Цимбалюк (Хомутов, 46), Иллой Айет, Немчанинов, Моха, Матяж, Парцвания, Богданов (Брикнер, 87), Гришко, Шестаков (Гринь, 46).

Ворскла Сарнавский, Загорулько, Чижов, Пердута, Шарпар, Чеснаков,
Кравченко, Мякушко, Ребенок, Одарюк (Кунев, 82), Хлебас.

Голы: 0:1 – 21 Хлебас, 0:2 – 60 Загорулько, 1:2 – 65 Моха, 2:2 – 69 Гришко, 3:2 –72 Матяж.

Предупреждения: Хлебас (21), Шарпар (45), Богданов (79), Хомутов (86), Матяж (90).