Динамо уверенно обыграло Олимпик

В матче 9-го тура чемпионата Украины киевское Динамо обыграло донецкий Олимпик.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Олимпик - Динамо 0:4 Трансляция матча чемпионата Украины

В матче 9-го тура украинской Премьер-лиги Динамо дома разгромило Олимпик. Дончане не смогли навязать никакой борьбы киевлянам. Шикарный проход Дерлиса Гонзалеса вывел Динамо вперед уже на восьмой минуте. Парагваец разобрался с защитниками и выкатил мяч под удар Виктору Цыганкову, который открыл счет.

В середине первого тайма Жуниор Мораес удвоил преимущество киевлян, а вышедший на замену во втором тайме, Андрей Ярмоленко окончательно убил интригу в матче, выдав голевую передачу на Гонзалеса.

У Олимпика практически ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. Крупная победа Динамо была лишь вопросом времени.

Окончательный результат в матче установил Валерий Федорчук. 0:4.

Олимпик — Динамо 0:4
Голы: Цыганков, 8, Мораес, 27 (пен), Гонсалес, 59, Федорчук, 78

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов (Парцвания, 76) – Доронин, Богданов (Гошкодеря, 71) – Танчик (Матяж, 66), Хомутов, Шестаков – Гринь

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Рыбалка, Сидорчук, Федорчук (Гармаш, 80) — Цыганков (Ярмоленко, 55), Гонсалес — Мораес (Беседин, 75)

Предупреждения: Федорчук, Морозюк