Ворскла дома крупно обыграла Ингулец

Оливье Тилль забил два гола за семь минут
Ворскла дома крупно обыграла Ингулец
ФК Ворскла

Полтавская Ворскла одержала крупную домашнюю победу над Ингульцом из Петрово в матче десятого тура чемпионата Украины.

Первый опасный момент случился только в середине первого тайма и пропустить могли хозяева. Но вратарь Дмитрий Ризнык обезвредил выход Артема Ситало один на один после паса от Павла Полегенько. Вскоре Оливье Тилль головой пробил мимо угла ворот Богдана Шуста.

А в середине второй половины матча Даваид Ранжел забил свой первый гол в составе Ворсклы, головой замкнув навес Руслана Степанюка. Через десять минут Ризнык по очереди обезвредил удары Михаила Плохотнюка и Владислава Шарая, а Тилль в ответной атаке не промахнулся.

Еще через семь минут Тилль сделал дубль. Ранжел в плохой позиции не стал бить сам, а придержал мяч, а откатил люксембуржцу под удар точно в верхний угол ворот. Таким образом, Тилль установил окончательный счет в игре и вышел в лидеры чемпионата Украины по сумме забитых голов и отданных результативных передач.

Ворскла — Ингулец 3:0

Голы: Ранжел, 66, Тилль, 77, Тилль, 84.

Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Яворский, Тамм — Пердута, Скляр (Пешич, 88), Тилль (Коджови, 89), Пуцлин, Кане (Челядин, 78) — Степанюк, Ранжел.

Ингулец: Шуст — Полегенько, Поспелов (Козак, 83), Салем, Ковалев, Асмелаш — Шарай, Бартулович (Шишка, 83),  Запорожец — Плохотнюк (Гопей, 83), Ситало.

Предупреждения: Пуцлин — Бартулович, Шарай.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях