Шахтер дома минимально обыграл Ингулец

Шахтер мог победить крупно
upl.ua

Донецкий Шахтер минимально обыграл Ингулец из Петрово в заключительном матче чемпионата Украины-2020/21.

В середине первого тайма Тете вышел один на один с вратарем Ингульца Артемом Малышем, обыграл его и забил в пустые ворота. Вскоре Дентиньо едва не удвоил счет, но после скидки от Додо он пробил в каркас ворот. Ближе к концу тайма удваивать мог Манор Соломон, которого Георгий Судаков вывел один на один. Но израильтянин в касание пробил выше ворот.

После перерыва игра шла спокойнее, Шахтер держал ситуацию под контролем и упустил еще одну возможность забить. Маркос Антонио пробивал головой в упор после рикошета, но Малыш успел обезвредить этот удар и матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Шахтер - Ингулец - 1:0

Гол: Тете, 16

Шахтер: Трубин - Болбат (Корниенко, 77), Матвиенко, Витао, Додо - Майкон (Мудрик, 84), Судаков (Маркос Антонио, 65) - Соломон, Алан Патрик, Тете (Фернандо, 77) - Дентиньо (Вьюнник, 65).

Ингулец: Малыш - Квасный (Бартулович, 23), Павлов, Бен Салем, Асмелаш - Кучеренко - Щедрый (Коваленко, 70), Коробенко, Запорожец, Козак (Янаков, 70) - Сичинава.

Предупреждения: Болбат - Козак, Бартулович, Павлов.