Ворскла одержала крупную победу над Зарей

Владислав Кулач сделал хет-трик, Александ Скляр — два результативных паса
upl.ua

Полтавская Ворскла одержала крупную домашнюю победу над луганской Зарей в матче 22-го тура чемпионата Украины.

Хозяева повели очень быстро — Руслан Степанюк в штрафной площадке Зари получил мяч от Наджиба Якубу и без проблем переиграл вратаря гостей Николу Василя. Вскоре голкипер Ворсклы Дмитрий Ризнык обезвредил выход один на один Аллахьяра Сайядманеша, а через десять минут после этого Владислав Кулач свой выход один с подачи Александра Скляра    на один реализовал — 2:0. Сразу же Степанюк мог сделать дубль, но Василь отбил и его удар, и добивание. А Кулач свою возможность забить второй гол использовал, реализовав очередной выход один на один после ошибки защитников и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу Ворсклы.

Вскоре после начала второго тайма Кулач точным ударом замкнул пас Скляра и стал автором хет-трика. После этого игра успокоилась и проходила практически без моментов. Даже ответный гол забили хозяева - Оливье Тилль среал мяч в свои ворота после удара Александра Гладкого. Однако, в компенсированное время Заря смогла забить сама — Владлен Юрченко подал со стандарта, а Денис Фаворов переправил мяч в ворота и установил окончательный счет в матче — 4:2 в пользу Ворсклы.

После этой победы Ворскла вернулась в зону выхода в еврокубки, поднявшись на четвертое место. Заря остается на третьей позиции и опережает полтавский клуб на одно очко. Также стоит отметить, что Владислав Кулач после хет-трика Заре с 12-ю голами в 17 матчах возглавил зачет бомбардиров. А Руслан Степанюк, у которого уже четыре результативных паса в нынешнем сезоне, вошел в топ-10 лучших ассистентов.

Ворскла — Заря 4:2

Голы: Степанюк, 8, Кулач, 24, Кулач, 33, Кулач, 49 — Тилль, 79, Фаворов, 90+3.

Ворскла: Ризнык — Яворский, Чеснаков, Альюн — Пердута (Сапай, 57), Скляр (Челядин, 80), Пуцлин, Наджееб — Тилль, Степанюк (Луизао, 76) — Кулач (Кравчук, 76).

Заря: Василь — Хомченовский, Вернидуб, Иванисеня, Жуниньо — Цвек (Лунев, 56) — Юрченко, Кочергин — Назарина (Фаворова, 82) — Сайядманеш (Алефиренко, 82), Шахаб (Гладкий, 56).

Предупреждения: Наджееб — Цвек, Шахаб, Вернидуб, Хомченовский, Жуниньо