Динамо с трудом обыграло Черноморец

Динамо с Черноморцем сыграли со счетом 2:0 в матче 3-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье, 2 августа
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Черноморец - Динамо Киев 0:2 трансляция матча чемпионата Украины

Динамо в матче 3-го тура чемпионата Украины с трудом обыграло Черноморец. Первый тайм прошел под контролем киевлян, но одесситы умело давали бой чемпиону Украины. Так за первый тайм организованная защита Черноморца лишь дважды допустила ошибки, которыми не сумели воспользоваться игроки Динамо. На 27-й минуте встречи Ярмоленко ворвался в штрафную соперника, но после его удар мяч на себя приняла перекладина. А уже под конец первой 45-минутки, Андрей имел еще один шанс. Тогда после розыгрыша углового, удар форварда Динамо парировал голкипер Черноморца Евгений Боровик.

После перерыва рисунок игры не изменился. Динамо больше атаковало, Черноморец – защищался. Первый опасный момент во втором тайме подопечные Реброва создали на 58-й минуте встречи. Мораес, получив пас в штрафной, не сумел точно пробить по воротам.

Ближе к финальному свистку изрядно подуставшие футболисты Черноморца стали не успевать за быстрыми игроками Динамо. Андрей Ярмоленко легко накручивал троих, а то и четверых соперников перед входом в штрафную. Вышедшие на замену Гармаш и Мякушко, быстро убегали от своих оппонентов.

На 88-й минуте один из футболистов Черноморца не успев за Денисом Гармашем, нарушил правила. Динамо разыграло штрафной удар, который закончился ударом пяткой Мораеса. Спустя пять минут Мякушко отдал разрезающую передачу в штрафную на ход Ярмоленко. Андрей, получив пас, легко перебросил мяч через голкипера, установив окончательный результат матча.

Черноморец - Динамо Киев 0:2

Голы: Мораес (88), Ярмоленко (90+3)