Джокович неожиданно проиграл Эвансу на Мастерсе в Монте-Карло

Новак Джокович уступил Дэну Эвансу в двух сетах

Первая ракетка мира Новак Джокович неожиданно проиграл английскому теннисисту Дэну Эвансу в матче третьего раунда турнира АТР серии Masters 1000 Rolex
 Monte-Carlo Masters в Монако.

В первом сете Эванс повел 4:2, реализовав два брейк-пойнта против одного, однако Джокович сразу сравнял Но дальше англичанин выиграл еще два гейма подряд и забрал сет 6:4. Во второй партии Джокович повел 3:0, однако дальше развить преимущество не получилось. Эванс сначала сравнял, а потом теннисисты по очереди забирали геймы на своих подачах и довели счет до 5:5. После этого английский теннисист выиграл еще два гейма, забрал сет со счетом 7:5 и матч.

Стоит отметить, что Джокович проиграл впервые в нынешнем сезоне, а Эванс впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Мастерса. Следующим соперником англичанина будет бельгийский теннисист Давид Гоффин, который также в двух сетах обыграл Александра Зверева из Германии.