Промоутер: Кличко не заслуживает боя за титул WBA

Фрэнк Уоррен выступил резко против того, чтобы Владимир Кличко получил право на бой за вакантный титул чемпиона WBA
Промоутер: Кличко не заслуживает боя за титул WBA
EPA/UPG

“Кличко не заслуживает боя за титул WBA. Организация превратила решение вопроса о том, кто должен драться за ее пояс, в фарс. Украинец был явно побит Тайсоном Фьюри в прошлом году и с тех пор не нанес ни одного удара. Почему он должен получить новый шанс лишь из-за того, что Фьюри пришлось освободить титул?

Читай также: WBA отложила свое решение по бою Кличко – Джошуа

Единственная причина, по которой Кличко все еще рассматривают, это пункт о реванше с Фьюри в контракте. Этого пункта там вообще не должно было быть. Может, тогда у Фьюри не было бы психологических проблем, и он с тех пор уже два боя бы провел.

Кличко требует 75% гонорара, если будет драться за пояс WBA с кем-то, кроме Джошуа, и это смешно. Он едва перчаткой до Фьюри дотронулся. Но шанса не должны получать ни он, ни Джошуа. Энтони – чемпион IBF, и в рейтинге WBA его нет. Своего шанса ждут такие бойцы из рейтинга, как Лукас Браун и Александр Устинов“, – цитирует британского промоутера Фрэнка Уоррена Boxing Scene.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что бой между чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко находится под угрозой срыва. Причиной этого в команде Джошуа называют то, что украинский боксер настаивает на бое за титул WBA, тогда как организация пока не дала разрешения разыграть вакантный титул.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях