Непобедимый Моуриньо: Реал обыграл Валенсию на ее поле

В центральном матче 13-го тура Испанской Примеры в ночь на воскресенье, 20 ноября, сошлись первая и третья команды чемпионата - Реал и Валенсия.
Непобедимый Моуриньо: Реал обыграл Валенсию на ее поле
АР

Мадридцы открыли счет благодаря гениальному пасу Хаби Алонсо со своей половины поля, который вывел на свидание с Диего Алвесом Карима Бензема, ну а француз технично пробил в угол. Второй гол в ворота Валенсии пришелся с углового: Озил подал, а Серхио Рамос выпрыгнул выше всех и пробил головой под штангу.

Буквально сразу же левантийцы вернули интригу: Жонас выбежал один на один с Касильясом, но переиграть его не сумел, однако мяч попал к Солдадо и воспитанник Реала не промахнулся, несмотря на то, что на линии ворот уже стояли три защитника.

На 79-й минуте Криштиано Роналдо восстановил преимущество Реала в два мяча. Дело было так: Валенсия подала угловой, Касильяс сыграл на выходе и мадридцы устремились в контратаку, Бензема забросил мяч на Роналдо, Диего Алвес попытался сыграть на перехвате за пределами штрафной, но промахнулся, а португалец с острого угла поразил пустые ворота.

Но и это было не все. Спустя четыре минуты Солдадо, затаивший обиду на свой бывший клуб, опередил защитников и удачно замкнул прострел с фланга. Форвард еще и третий гол забил, но его справедливо отменили из-за офсайда. Могла Валенсия вырвать ничью, но уже в добавленное время после подачи штрафного Реал спасла перекладина.

Испанская Примера. 13-й тур

Валенсия - Реал - 2:3

Голы: Солдадо (75, 83) - Бензема (20); Рамос (72); Роналдо (79)

Предупреждения: Тино Коста (22); Альбельда (59) - Арбелоа (33); Роналдо (53); Марсело (55); Озил (56); Рамос (59); Алонсо (65); Гранеро (90)

Начало матча: 23:00

Валенсия: Диего Алвес - Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье, Парехо (Жонас, 62), Альба (Адурис, 84), Тино Коста, Альбельда, Фегули (П. Эрнандес, 73), Сольдадо

Тренер: Унаи Эмери

Реал: Касильяс - Арбелоа (Альбиоль, 50), Рамос, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Л. Диарра (Гранеро, 86), Озил, Бензема (Игуаин, 72), Роналду

Тренер: Жозе Моуриньо

Победа позволила команде Моуриньо сохранить отрыв от Барселоны: на счету Реала - 31 очко, у каталонского гранда - 28. Валенсия остается на третьем месте (24), хотя ее в воскресенье могут обогнать земляки из Леванте, если выиграют на выезде у Атлетико.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях