Анчелотти: История Реала не позволяет нам сдаваться

Наставник "сливочных" подвел итоги противостояния с Манчестер Сити.
Анчелотти: История Реала не позволяет нам сдаваться
Getty Images

В рамках ответного полуфинального матча Лиги чемпионов Реал обыграл Манчестер Сити и вышел в финал турнира (6:5 по сумме двух встреч).

Главный тренер мадридского клуба Карло Анчелотти высказался о победе своей команды. По словам итальянского специалиста, Реал уже переживал подобные ощущения на прошлых стадиях турнира.

"Трудно сказать, что мы привыкли к такой жизни, но то, что произошло сегодня, уже было и с ПСЖ, и с Челси. Если вы спросите, как так получается, то это история Реала, которая помогает нам не сдаваться, когда кажется, что мы уже вылетели.

Исход игры был практически предрешен, но мы сумели найти последние силы. Мы провели хороший матч против сильного соперника".

Итальянец поделился мнением о том, за счет чего Реал обыграл Сити.

"Когда нам удалось сравнять счет (по сумме двух матчей), то получили психологическое преимущество в овертайме. Нам пришлось тяжело, Сити контролировал игру, но в последний момент нам удалось перевести ее в дополнительное время".

Анчелотти также высказался о финале, в котором его команда сыграет с Ливерпулем.

"Рад сыграть в финале в Париже против еще одного сильного соперника. Мы к такому привыкли. Это будет фантастический матч", - приводит слова Анчелотти BBC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях