Дакар-2009: Испания рулит

В классе мотоциклов очередного успеха добился представитель KTM Марк Кома. Это уже его третья победа на этапах нынешнего ралли-рейда.

Вторым с отставанием в одну минуту и семнадцать секунд к финишу пришел еще один гонщик КТМ француз Сириль Депре. 4 секунды ему проиграл американец Джон Стрит, который переместился в общем зачете на вторую позицию.

Француз Давид Фретинье на этапе был четвертым, в генеральной классификации он третий.

Марк Кома

В классе внедорожников испанец Карлос Сайнс на Volkswagen выиграл свой второй этап на нынешнем Дакаре и продолжает лидировать в общем зачете.

Сайнс преодолел 459 километров за три часа 42 минуты 57 секунд. Причем успех к нему пришел в увлекательной борьбе: всего шесть секунд испанцу проиграл представитель BMW Нассэр Аль-Аттия. Третьим на этапе стал Люк Альфан на Mitsubishi.

Дакар-2009. Этап 4. Якобаччи - Неукен. 694 км (551 км СУ).