Михавко: Дебют в сборной Украины - моя мечта с детства

Тарас Михавко выразил свою радость от приглашения в сборную и поделился ожиданиями от предстоящих матчей с Францией и Азербайджаном.
Михавко: Дебют в сборной Украины - моя мечта с детства
Тарас Михавко / Getty Images

Футболист Динамо Тарас Михавко поделился своими эмоциями от первого вызова в основной состав национальной команды Украины для участия в квалификационных матчах чемпионата мира 2026 против Франции и Азербайджана.

"Хотя меня уже вызывали в национальную сборную, этот вызов важнее. Тогда мы приезжали молодежным составом приобщиться к тренировкам взрослой команды, а этот вызов уже полноценный. Узнал о нем от администратора Динамо, когда поступили соответствующие документы. Конечно, я очень доволен, ведь это была моя мечта с самого детства. Впечатления только положительные, ведь мне поступило много поздравлений в сообщениях от друзей, семьи, ребят из Динамо и бывших партнеров", - отметил футболист.

"У меня уже был опыт игры в молодежных сборных. Хочется закрепиться в первой команде, продемонстрировать все свои качества, чтобы вызвали и на следующие сборы. Помогает, что рядом партнер по команде - Назар Волошин. Мы были вместе в молодежной сборной и в своем клубе. Везде вместе - в матчах и на тренировках. Но думаю, наладим контакт со всеми игроками, ведь всех знаем. Подъедут ребята, которые мне хорошо известны по Динамо - Ванат, Миколенко, Забарный", - подчеркнул Михавко.

Спортсмен также поделился своими размышлениями о будущих соперниках украинской команды.

"Мне хотелось бы, чтобы в матчах с Францией и Азербайджаном мы одержали победы и набрали максимальное количество очков. Для меня лично было бы хорошо, чтобы я дебютировал в сборной, если тренерский штаб доверит место в составе.

Сборная Франции для меня - это космос. Очень сильные игроки, которых даже не буду перечислять, ведь там каждая фамилия - самый высокий уровень. Конечно, топсборная с топфутболистами", - цитирует Михавко пресс-служба УАФ.

Напомним, что украинская команда 5 сентября в Вроцлаве, Польша, сыграет против Франции, а 9 сентября в Баку встретится с Азербайджаном.

Ранее главный тренер Сергей Ребров объявил полный список игроков сборной Украины для участия в сентябрьских квалификационных матчах ЧМ-2026.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях