Заря минимально обыграла Ворсклу

Заря в 20-м туре чемпионата Украины на выезде смогла обыграть Ворсклу
vorskla.com.ua

Если не брать в расчет матчи с участием Динамо и Шахтера, то центральной встречей считался матч Ворсклы и Зари. Команды решают серьезные задачи, а их подбор футболистов - один из лучших среди всего чемпионата.

Подопечные Вернидуба вышли вперед в середине первого тайма. Гречишкин шыкарным ударом со штрафного открыл счет в матче. 1:0.

На последних минутах первого тайма, гости заработали пенальти, который уверенно исполнил Владислав Калитвинцев. Это был дебютный гол игрока в форме Зари. 2:0.

Во втором тайме команда Василия Сачко пыталась исправить ситуацию, и более активно двигалась у ворот соперника. В итоге Шарпар реализовал одиннадцати метровый удар, и поставил точку в матче. 2:1.

Заря укрепилась на третьем месте в таблице, а Ворскла продолжает отставать от Черноморца, проигрывая четыре очка за два тура до завершения первого этапа чемпионата Украины.

Голы: 0:1 - 24 Гречишкин, 0:2 - 45, пенальти Калитвинцев, 1:2 - 73, пенальти Шарпар.

Ворскла: Шуст, Чеснаков, Чижов, Пердута, Шарпар, Ткачук (Одарюк, 62), Кравченко, Мякушко, Ребенок, Хлебас, Загорулько.

Заря: Шевченко, Чечер, Форстер (Харатин, 46), Сухоцкий, Соболь, Липартия (Бабенко, 77), Чайковский, Калитвинцев, Петряк (Паулиньо, 67), Гречишкин, Бонавентуре.

Предупреждения: Чижов (23), Ткачук (55), Чайковский (56).