День в истории: УЕФА вспомнил выход Украины в четвертьфинал Евро-2020

Украина показала исторический результат на международном турнире.

Ровно год назад, 29 июня 2021 года, сборная Украины по футболу встречалась с национальной командой Швеции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Команды в основное время сыграли вничью - 1:1, на гол Зинченко быстро ответил Форсберг. Не сумев выявить победителя в основное время, игра перешла в дополнительное время.

Главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко выпустил на поле Артема Довбика, который и стал главным героем противостояния. Форвард головой замкнул подачу Александра Зинченко на 120-й минуте игры, принеся Украине победу.

В четвертьфинале Евро-2020 Украина встречалась с Англией, которая разгромила команду Шевченко - 0:4. Отметим, что английская сборная дошла до финала турнира, где в серии пенальти уступила национальной команде Италии.