Александрия одержала волевую победу над Мариуполем

Победный гол александрийцы забили за четыре минуты до конца игры
ФК Алексанрия

Алекснадрия одержала минимальную волевую победу над Мариуполем в домашнем матче девятого тура чемпионата Украины.

В середине первого тайма гости едва не открыли счет — Каспарс Дубра ошибся у своих ворот, чем и воспользовался Алексей Кащук, который, однако, пробил в штангу. Однако, уже в следующей атаке Мариуполь забил. Иван Калюжный поблизости от своей штрафной площадки сбил Кирилла Меличенко. Дмитрий Мишнев со штрафного пробил в перекладину, но дебютант приазовцев Стефан Спировски разобрался в ситуации быстрее защитников Александрии и переправил мяч в ворота.

Но лидировал Мариуполь недолго и сравняла Александрия также после стандарта. Еще один дебютант Мариуполя Петар Босанчич в своей штрафной площадке сбил Кирилла Ковальца, а  Максим Третьяков реализовал пенальти.

Сразу после перерыва хозяева едва не вышли вперед, однако удар Калюжного под перекладину обезвредил вратарь Мариуполя Олег Кудрик. В ответ Дмитрий Топалов после передачи Меличенко пробил в каркас ворот, а Петр Стасюк не смог добить мяч в ворота.

Вскоре Кудрику снова пришлось вступить в игру. Сначала вратарь Мариуполя отбил удар Ковальца, а потом добивание Владимира Одарюка в упор. Однако, Александрия все же забила еще раз. За четыре минуты до истечения основного времени вышедший на замену Денис Кожушко точным ударом завершил комбинацию, которую начал Денис Мирошниченко, и установил окончательный счет в игре — 2:1 в пользу Александрии.

Александрия — Мариуполь 2:1

Голы: Третьяков, 35 (пен.), Кожушко, 88 — Спировски, 25

Александрия: Билык — Мирошниченко, Мельник, Дубра, Цуриков — Калюжный, Дрышлюк (Рыбалка, 88), Ковалец — Одарюк (Демченко, 88), Гринь (Спинелли, 46), Третьяков (Кожушко, 77).

Мариуполь: Кудрик — Меличенко (Холод, 84), Босанчыч, Мампасси, Стасюк — Чех — Кащук (Свитюха, 46), Мишнев, Спировски (Шостак, 46), Топалов (Драмбаев, 74) — Кулаков (Вьюнник, 74).

Предупреждения: Мельник, Дрышлюк — Чех, Босанчыч.