Динамо дома разгромило Колос

Киевляне забили в ворота соперников семь безответных голов
ФК Динамо

Киевское Динамо одержало очень крупную победу над ковалевским Колосом в домашнем матче шестого тура чемпионата Украины.

В самом начале встречи Карлос Де Пена открыл счет дальним ударом точно в угол ворот Владимира Маханькова. Тут же Николай Шапаренко удвоил, замкнув передачу от Ильи Шкурина.

В середине первого тайма после навеса с очередного углового у ворот Колоса Томаш Кендзера забил третий гол Динамо, а через десять минут Виталий Буяльский точно перебросил Маханькова после паса от Виктора Цыганкова. И сразу же Де Пена сделал дубль — уругваец успешно воспользовался обрезкой Александра Черноморца. Тут же должен был забивать Цыганков, но не попал по воротам после паса от Буяльского. Однако, вингер Динамо быстро исправился, точно замкнув фланговй прострел в следующей атаке.

После перерыва Динамо продолжило контролировать игру, но забить получилось лишь один гол. Цыганков на 67й минуте сделал дубль, замкнув передачу с фланга от Виталия Миколенко и установив окончательный счет в игре — 7:0 в пользу Динамо.

Динамо Киев — Колос 7:0

Голы: Де Пена, 5, Шапаренко, 8, Кендзера, 26, Буяльский, 33, Де Пена, 39, Цыганков, 45, Цыганков, 67.

Динамо Киев: Бойко — Кендзера (Караваев, 61), Забарный, Шабанов, Миколенко — Сидорчук (Шепелев, 61) — Цыганков, Буяльский (Леднев, 69), Шапаренко, Де Пена (Вербич, 61) — Шкурин (Рамирес, 46).

Колос: Маханьков — Золотов, Павловец, Петров, Черноморец — Задоя (Богданов, 29)  — Чурко (Данфа, 46), Костышин (Нуриев, 46), Милько (Нгамба, 29), Кариока — Ситчинава (Лысенко, 63).

Предупреждения: Сидорчук, Шапаренко — Кариока, Данфа, Нгамба, Нуриев