Ингулец дома крупно обыграл Мариуполь

Хозяева забили три гола с трех ударов по воротам
ФК Ингулец

Ингулец из Петрово одержал крупную победу над Мариуполем в домашнем матче шестого тура чемпионата Украины.

В сережине первого тайма Владислав Шарай после затяжной атаки успел из центра штрафной площадки переправить мяч в ворота раньше, чем набежали защитники азовцев. Гости ответили двумя подряд желтыми карточками — Петр Стасюк в центре поля сфолил на Максиме Запорожце, а Марк Мампасси сзади ударил по ногам Артема Ситало.

Вскоре после перерыва Шарай сделал дубль, точно замкнув подачу Хенноса Асмелаша с правого фланга. А Мариуполь продолжал зарабатывать желтые карточки. Одну из них получил тренер гостей Остап Маркевич, который наорал на арбитра матча Дмитрия Кривушкина.

А Ингулец забил еще раз — сработали две замены, которые провел тренер хозяев Сергей Лавриненко. Майкл Стеффен удачно открылся под передачу от Ильи Коваленко и установил окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Ингульца.  Мог счет быть крупнее, но Коваленко через шесть минут из выгодной ситуации не смог попасть в пустой угол ворот Олега Кудрика.

Ингулец — Мариуполь 3:0

Голы: Шарай, 22, Шарай, 58, Стивен, 76

Ингулец: Гальчук — Асмелаш, Ковалев, Салем, Опанасенко (Мельничук, 74) — Шишка — Полегенько (Козак, 70), Коробенко (Бартулович, 74), Запорожец (Коваленко, 69), Шарай — Ситало (Стивен, 55).

Мариуполь: Кудрик — Стасюк, Чоботенко, Мампасси (Удод, 46), Драмбаев — Кащук (Свитюха, 75), Мишнев, Петерман (Шостак, 62), Топалов (Никитишин, 72) — Вьюнник (Хромей, 46), Кулаков.

Предупреждения: Опанасенко — Стасюк, Мампасси, Маркевич, Мишнев, Чоботенко, Шостак