Рух дома обыграл Минай

Рух покинул зону понижения в классе
upl.ua

Львовский Рух одержал домашнюю победу над закарпатским Минаем в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Игра прошла довольно спокойно, безщ моментов в первом тайме. И во второй половине матча первый момент случился на 60й- минуте — Мислав Матич перехватил опасный прострел Романа Гагуна на Даниила Кондракова. Однако, через десять минут хозяева открыли счет — гол забил Андрей Кухарук дальним ударом. А за семь минут до завершения основного времени Тарас Сакив в своей штрафной площадке сфолил против Богдана Бойчука, а Кондраков реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Руха. А Минай в компенсированное время остался в меньшинстве — Сьяка Бакайоко, который дебютировал в составе закарпатской команды, получил вторую в матче желтую карточку.

После этой победы Рух поднялся 12-е место в турнирной таблице, а Минай опустился в зону понижения в классе — на 14-ю позицию.

Рух - Минай 2:0

Голы: Кухарук, 66, Кондраков, 83.

Рух: Бандура, Стаменкович, Белый, Гагун, Федорчук, Мысык, Кухарук (Карасюк, 87), Мартынюк, Бойчук, Борячук (Климчук, 46), Кондраков.

Минай: Попович, Сакив, Лопыренок (Багайоко, 23), Матич, Маембе, Петрусенко, Кожанов (Милевский, 78), Ткачук, Пыняшко (Ахмедзаде, 62), Нуриев, Шиндер (Одуэньи, 78).

Предупреждения: Федорчук, Шиндер, Кондраков, Багайоко, Милевский.

Удаление: Бакайоко.