Динамо дома уверенно обыграло Днепр-1

Киевляне забили два сухих гола
upl.ua

Киевское Динамо одержало победу над Днепром-1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Украины.

Матч начался очень спокойно — первый опасный момент случился лишь на 29-й минуте. Лукас Тэйлор вышел один на один с вратарем Динамо Георгием Бущаном, однако пробил мимо ворот. А в конце первого тайма Днепр-1 забил гол, однако рефери Игорь Пасхал зафиксировал фол в атаке и счет в матче не изменился.

Вскоре после перерыва Динамо провело первую опасную атаку, которая завершилась голом — Виталий Миколенко точно замкнул подачу с углового и открыл счет в матче. Почти сразу же гости остались в меньшинстве после того, как Андрей Довбик получил вторую желтую карточку в матче. А вскоре хозяева забили еще раз — вратарь Днепра-1 Валерий Юрчук отбил мяч после удара Жерсона Родригеша, однако Сергей Сидорчук смог его добить и сделать счет 2:0, который стал окончательным в этой игре.

Динамо после этой победы лидирует в чемпионате Украины с отрывом в семь очков от донецкого Шахтера, а Днепр-1 занимает восьмую позицию.

Динамо Киев — Днепр-1 2:0

Голы: Миколенко, 58, Сидорчук, 67

Динамо Киев: Бущан — Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 86) — Сидорчук — Караваев, Шапаренко (Шепелев, 59), Буяльский, Де Пена (Родригес, 59) — Беседин (Супряга, 72).

Днепр-1: Юрчук — Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Цуриков — Ди Франко (Ярмолюк, 89), Когут (Назаренко, 73), Игнатенко (Батагов, 73), Чуже (Билл, 89) — Довбик.

Предупреждения: Сидорчук, Беседин, Караваев — Довбик, Чуже, Когут, Ди Франко, Ярмолюк.

Удаление: Довбик