Геннадий Синчук пропустит матч 1/8 финала ЧМ U-20 против Испании из-за дисквалификации

Полузащитник Украины Синчук пропустит матч с Испанией из-за продленной дисквалификации.
Геннадий Синчук пропустит матч 1/8 финала ЧМ U-20 против Испании из-за дисквалификации
Геннадий Синчук / Getty Images

В преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира U-20 против Испании стало известно, что Геннадий Синчук, полузащитник молодежной сборной Украины, не сможет принять в нем участие.

Синчук, важный элемент украинского коллектива, пропустит игру с испанцами из-за продолжительной дисквалификации.



Как сообщает Динамомания, в официальном заявлении ФИФА указано, что Синчук находился в технической зоне во время предыдущего матча против Парагвая (2:1), несмотря на свою дисквалификацию. Это является нарушением правил, поэтому ФИФА приняла решение продлить дисквалификацию на следующую игру против Испании. Украинская сторона намерена обжаловать это решение, но до начала матча остается совсем немного времени.

Следует отметить, что матч между сборными Украины и Испании пройдет сегодня, 7 октября, в 22:30 по киевскому времени.

На текущем мировом первенстве Синчук уже успел провести две игры, в которых забил два мяча.

Ранее Дмитрий Михайленко, главный тренер молодежной сборной Украины, высказал свои мысли о выходе команды в плей-офф ЧМ-2025.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях