Бавария - победитель Суперкубка Германии

Подопечные Юлиана Нагельсмана в голевой перестрелке оказались сильнее РБ Лейпциг.
Садио Мане

РБ Лейпциг встретился с мюнхенской Баварией в матче за Суперкубок Германии. Матч завершился со счетом *:* в пользу номинальных гостей.

"Красные" решили все вопросы о победителе встречи еще в первом тайме. В дебюте встречи отличился Джамал Мусиала, а затем спустя 15 минут своим первым голом за мюнхенцев отличился Садио Мане. Также мячем "в раздевалку" отметился Бенжамен Павар.

Во второй половине встречи Марсель Хальстенберг отыграл один мяч, но спустя 6 минут Серж Гнабри сделал счет 1:4. На 77 минуте Кристофер Нкунку подарил проблески надежды фанатам "быков", а в концовке Дани Ольмо сократил отставание до мининмума, но этого все равно не хватило для того, чтобы отыграться, ведь за несколько секунд до финального свистка окончательный счет на табло установил Лерой Сане..

РБ Лейпциг 3:5 Бавария

Голы: Хальстенберг, 60, Нкунку, 77 (пен.), Ольмо, 89 — Мусіала, 14, Мане, 31, Мусіала, 45, Гнабрі, 66, Сане, 90+8

РБ Лейпциг: Гулачи — Симакан (Новоа, 79), Орбан, Хальстенберг — Генрихс, Кампль (Ольмо, 52), Клостерманн — Собослаи (Айдара, 90+1), Лаймер — Нкунку, Форсберг (А. Силва, 52).

Бавария: Нойер — Павар (Мазрауи, 78), Упамекано (де Лигт, 78), Эрнандес — Киммих — Гнабри (Сане, 78), Забитцер, Мусиала (Коман, 61), Девис — Мане, Мюллер (Гравенберх, 68).

Предупреждения: Симакан, Клостерманн — Киммих, Сане, Нойер