Манчестер Юнайтед в непростом матче одолел Эвертон Миколенко

Манкунианцы прошли в следующий раунд Кубка Англии.

В пятницу, 6 января, в рамках 1/32 финала Кубка Англии Манчестер Юнайтед принимал на своем поле Эвертон.

Первыми счет в матче открыли хозяева. Уже на 4-й минуте встречи вингер клуба Антони отличился после удачного прострела Маркуса Рэшфорда на дальнюю штангу.

Уже спустя 10 минут Эвертон сумел отыграться. Центрбек "ирисок" Конор Коуди оказался шустрее всех в штрафной площади соперника, занеся мяч в ворота.

Уже во второй половине встречи все тот же защитник гостевой команды стал уже антигероем. Англичанин срезал мяч в свои ворота, тем самым выведя соперника вперед.

В середине тайма на поле вышел форвард Эвертона Доминик Кальверт-Льюин, которому было суждено стать героем матча. Англичанин забил на 74-й минуте, однако гол отменили из-за офсайда.

В оставшееся время Маркус Рэшфорд забил гол с пенальти, а сам матч завершился победой Манчестер Юнайтед со счетом 3:1.

Отметим, украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провал на поле 81 минуту, не отличившись результативными действиями.