Гол: Назаренко (33, 47) - Нусербаев (18)

Украина: Богуш - Мандзюк; Русол; Чигринский; Шевчук - Тимощук; Гай; Ротань (Калиниченко, 81); Назаренко - Милевский; Воронин (Селезнев, 67)

Запасные: Пятов; Ищенко; Ярмаш; Левченко; Гоменюк

Казахстан: Мокин; Логвиненко; Киров (Ирисметов, 69); Абдулин; Кислицын; Карпович; Скорых; Хижниченко; Кукеев; Нусербаев (Травин, 62); Эрбес (Аверченко, 74)

Запасные: Мукашев;Ибраев; Малинин; Фомичев

Тренер: Берндт Шторк

Все. Финальный свисток. Три очка в копилку и всего +1 в разницу голов.

90+2 минута. Разбежались наши в хорошую атаку, вроде разорвали защиту - но опять чего-то не хватило. Постоянно не хватает нашей сборной сегодня мелочи, маленького дейтсвия - там не добежали, так не обыграли, там пас не отдали.

90-я минута. Селезнев получает мяч, убирает защитника, но бьет прямо во вратаря.

89-я минута. Милевский с желанием прессингует защитников - есть еще у Артема силы.

87-я минута. Тимощук стреляет издали, Мокин с трудом парирует, а Селезнев не успел добить.

85-я минута. Калиниченко без нарушений отбирает мяч, отдает на Гая, пас на назаренко - но того сзади обокрали. Устал Серега.

82-я минута. И вот они - наши футболисты. Из ничего казахи создали момент - зевнули Аверченко на углу штрафной, тот принял в одиночестве мяч, но на счастье наших пробил выше.

81-я минута. Калиниченко вызван вскопать это застоявшееся болото - Руслан Ротань идет отдыхать.

80-я минута. Мандзюк подавал с фланга, Селезнев имел шанс записать свое имя на табло - но мяч пролетел миом штанги.

77-я минута. Посвистывают болельщики, не такого карнавала футбола они сегодня ожидали от наших. Такое ощущение, что пенсионеры на поле играют.

74-я минута. Последняя замена у казахов - вместо Эрбеса выходит Аверченко. Михайличенко пока не торопится.

70-я минута. Очередной МОМЕНТИЩЕ. Просто аттракцион щедрости в исполнении нашей сборной. Ротань подал, Милевский пробил с 5-ти метров головой - мимо штанги.

69-я минута. А вот и второй ход Шторка - вместо постоянно провалившегося против Ротаня Кирова выходит Ирисметов.

67-я минута. А вот и долгожданная замена - вместо блеклого Воронина выходит Евгений Селезнев.

66-я минута. Назаренко красиво пробросил себя мяч пяткой на ход, его доставили Мандзюку, подача с фланга - и Воронин в борьбе нарушает правила.

63-я минута. Проникающий пас на Воронина, но Андрея защитник оттесняет от мяча - вот так вот игрок чемпионата Казахстана противостоит игроку, немало побегавшему в силовых английском и немецком первенствах. немного сегодня получается у Воронина на поле.

62-я минута. Первая замена в матче у Казахстана - вместо Нусербаева выходит Травин.

61-я минута. Мандзюк диагональю находит Воронина, но подача ушла в никуда.

60-я минута. Очередная ошибка Мокина на выходе, и опять наши не могут ею воспользоваться. Ну надо было давно уже казахов выносить с хоккейным счетом, ну что ж это творится.

57-я минута. Назаренко до конца пошел в борьбу и жестко врезался в корпус защитника - не жалеет Сергей ни себя, ни соперника.

55-я минута. Как-то совсем вальяжно стали играть наши ребята в нападении. Воронин совсем потерялся на поле.

51-я минута. Ротань постоянно оказывается в одиночестве на левом фланге атаки, подает и обостряет. Надо их добивать.

47-я минута. ГОООООЛ. 2:1. Милевский классно катнул на Назаренко, и Сергей точным ударом между ног вратарю забивает такой нужный гол. И становится лучшим бомбардиром команды.

46-я минута. Второй тайм начался. Наши готовятся к решающей атаке.

Арбитр дает свисток.

45+1 минута. Подача со штрафного, Богуш ошибается на выходе, но на счастье Украины, Эрбес не попал. Лавры Пятова не дют спать Стасу спокойно.

44-я минута. Ротань с Гаем разыграли мяч на фланге и добыли право на угловой - подача попала на голову защитнику.

Reuters
Милевский пока не забил

41-я минута. Мокин забирает мяч и выбивает далеко вперед - Богуш вынужден бежать из ворот и головой ликвидировать угрозу.

39-я минута. МОМЕНТ. Ротань берет пример с Назаренко и бьет со штрафного - Мокин вытаскивает мяч из девятки.

36-я минута. Мандзюк подключился в атаку, пробил с линии штрафной - от защитника мяч улетает на угловой.

33-я минута. ГОООООООООЛ. 1:1 Как рукой положил в девятину мяч Назаренко - красивейший удар удался нашему полузащитнику. Третий гол Сергея - и все казахам. Сравнялся с Шевченко в списке бомбардиров, может кто-то другой забьет для разнообразия?

33-я минута. Получает желтую карточку Нусербаев за разговоры. А у наших опасный штрафной.

31-я минута. Очередная атака наших - удар Милевского забирает в падении Мокин.

30-я минута. Пошли наши крайние защитники в атаку, Мандзюк взял мяч и помчался, отдал на Ротаня, обратно Виталию, мяч на Назаренко, дальше Шевчуку - но подача в штрафную крайне неудачная.

Reuters
Футбольные откровения от Нусербаева

29-я минута. Подача с углового, вратарь ошибается на выходе, Назаренко бье из-за штрафной, но защитник опять не спит - если так дальше пойдет, то надо будет памятник безымянной ноге ставить.

28-я минута. Милевский принимает мяч, откидывает на Назаренко - Сергею мешает очередная нога защитников.

24-я минута.  МОМЕНТИЩЕ. Назаренко промчался по флангу, выложил мяч на Милевского - Артем убрал защитников и катнул на линию вратарской на Воронина, а Андрей ударил над вратарем на технику - мяч пролетел над девяточкой. А сзади стоял одинокий Ротань, да и бить надо было лучше.

23-я минута. Ротань на фланге получил мяч, навешивал - от ноги защитника мяч спланировал на перекладину и ушел на угловой.

18-я минута. ГОЛ. 0:1 Вот это ДА, Украина пропускает. В центре поля раскатали комбинацию, Кукеев вырвался на простор в результате неосторожной игры Шевчука, удар от ноги Богуша перешел в прострел, и Русол головой попал прямо в головешку Нусербаеву, от которого мяч и отскочил за линию ворот.

17-я минута. Хорошая подача в штрафную казахов, но Милевский проскочил мимо мяча и не смог его принять.

15-я минута. Подача в нашу штрафную, Мандзюк хитро пропускает, и мяч от не ожидавшего такого перфоманса Скорых улетает за лицевую.

14-я минута. Наши ребята, начитавшись перед матчем данные Кастрола, знают, что казахи свои мячи забивают в первом тайме, а наши, соответственно, преимущественно во втором. Со спокойствием удава украинцы катают мяч по полю - казахский кролик медленно гипнотизируется.

Reuters
Казахи дают прикурить

11-я минута. Назаренко принял мяч, этим же касанием обыграл защитника, но тот мешает в последний момент.

10-я минута. Ротань на фланге обыграл защитника, подал - и Мокин на выходе отражает мяч. На сей раз не ошибся.

8-я минута. Чигринский решил для разнообразия потренировать Богуша - головой в борьбе скинул по направлению ко вратарской, Стас побежал и в броске забрал мяч в перчатки.

6-я минута. После подачи углового и выноса из штрафной мяч отдают к Гаю - тот решил в бразильском стиде финтами раскидать всех - удалось, но защитник блокировал удар.

5-я минута. Идет игра в центре поля, обострение приводит к угловому у ворот Казахстана.

3-я минута. А вот и первая атака в исполнении наших ребят - Назаренко простреливал с фланга, а Милевский с ходу пробил намного выше ворот. Такой подарок болельщикам.

1-я минута. Итак, матч начался. Заждались наши болельщики побед сборной, пора выигрывать - три матча уже не радовали нас трехочковым результатом. Казахи развели мяч, поехали.