Предупреждение: Перротта (69); Гроссо (69); Дзамбротта (78)

Лондон

Бразилия: Жулио Сезар; Майкон; Лусио; Жуан (Тьяго Силва, 79); Марсело; Фелипе Мело; Жилберто Силва (Жосуэ, 89); Элано (Алвеш, 70); Роналдиньо; Робиньо (Баптишта, 89); Адриано (Пато, 82)

Италия: Буффон; Дзамбротта; Легротталье; Каннаваро; Гроссо; Пирло (Доссена, 75); Де Росси (Аквилани, 59); Пепе (Каморанези, 46); Монтоливо (Перротта, 46); Ди Натале (Росси, 46); Джилардино (Тони, 46)

4-я минута. Пирло сделал длинній заброс, а Гроссо, вынырнув на ближней штанге, в касание посла мяч в сетку с 6-ти метров - вне игры! Как показал повтор - грубая ошибка лайнсмена.

5-я минута. Экспериментальная оборона Италии едва не привезла гол в свои ворота. Каннаваро спокойно сопровождал мяч, катящийся в штрафную и в последний момент в подкате выбил его у Робиньо, готового открыть счет.

9-я минута. Красивую атаку номинальных хозяев завершил прострелом с правого угла поля Майкон, на подборе Роналдиньо, но после его удара случился рикошет - угловой.

13-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Элано! Роналдиньо выполнил передачу на линию штрафной, Элано пяткой отбросил мяч Робиньо, который тут же разрезал оборону, а Элано уже с 12-ти метров спокойно переиграл Буффона!

15-я минута. Буффон в подкате вынужден выносить мяч в поле, Адриано был уже готов повторно послать мяч в сетку, находясь в центре штрафной.

27-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Робиньо! Робиньо выскочил из-за спины Пирло на линии штрафной, отобрал мяч, в окружении трех соперников нашел момент для удара под дальнюю штангу, Буффон не выручил.

30-я минута. Роналдиньо проводит психологическую атаку, долго облизывая губы, глядя на игроков в стенке, и бьет! Мяч летит у ближней девятки.

31-я минута. Де Росси по своей фирменной феноменальной траектории послал мяч с 30-ти метров в ближний верхний угол, голкипер с трудом справился.

34-я минута. Буффон осваивает умершую позицию либеро, все время подстраховывая защитников, на этот раз Джанлуиджи опередил Адриано, который к тому же попал в офсайд.

38-я минута. Потрясающий удар Элано с 25-ти метров, внешней стороной стопы мяч послан в сантиметрах над дальней девяткой. Чудо-гол мог случиться!

41-я минута. Роналдиньо доигрался, отдав пас пяткой соперникам, те быстро ушли в отрыв, Де Росси с 15-ти метров пробил в защитника.

46-я минута. Замены в составе сборной Италии: Росси, Каморанези, Перротта, Тони вместо Ди Натале, Пепе, Монтоливо и Джилардино.

49-я минута. Де Росси и Перротта от души били по ногам Роналдиньо. После подачи со стандарта Буффон на выходе сыграл идеально.

50-я минута. Майкон мимо Гроссо пролетел по правой бровке, довольно легко прострелил, с 5-ти метров Дзамбротта послал мяч над воротами на угловой.

59-я минута. Замена в составе сборной Италии: Аквилани вместо Де Росси будет цементировать центр поля.

65-я минута. И второй гол итальянцев не засчитан! Пирло точно доставил мяч Тони в штрафную, тот в борьбе с защитниками сыграл по-волейбольному руками и поразил рамку в силовой борьбе! Арбитр на этот раз прав.

69-я минута. Перротта напрасно пошел в жесткий подкат против Роналдиньо и тут же получил предупреждение от арбитра в ответ. Еще и Гроссо наказан желтой карточкой за бурное негодование.

70-я минута. Замена в составе сборной Бразилии: Дани Алвеш вместо Элано. Скорости в атаках латиноамериканцев прибавится существенно.

75-я минута. Замена в составе сборной Италии: Доссена вместо Пирло. Оборону не меняет Липпи.

78-я минута. Марсело в отборе великолепен, по широкой дуге убегал в атаку и получил сзади по ногам от Дзамбротты. Еще одна желтая карточка.

79-я минута. Замена в составе сборной Бразилии: Тьяго Силва вместо Жуана.

82-я минута. Замена в составе сборной Бразилии: Пато вместо соседа по городу Адриано.

83-я минута.Росси от лицевой прострелил вдоль ворот, но Тони ударом с 2-х метров не смог переиграть голкипера, который спас команду от гола!

89-я минута. Замена в составе сборной Бразилии: Баптишта вместо автора великолепного гола Робиньо и Жосуэ вместо Жилберто Силвы.

90-я минута. Баптишта в контратаке после корнера едва не убежал на свидание с Буффоном, но защитники в подкате сыграли надежно.

90+2-я минута.Роналдиньо с центра поля попытался застать врасплох голкипера, по дуге ткнув мяч в его сторону - промахнулся.