Евро-2008: Греки уверены в победе над Россией

Евро-2008: Греки уверены в победе над Россией
АР

"Победа над Россией в субботу - единственный выход для сборной, иначе, скорее всего, ей придется сказать турниру прощай. Игроки пытаются справиться с шоком поражения, а Отто Рехагель готовит изменения в основном составе", - пишет комментатор афинского телеканала Альфа.

По данным телеканала МЕГА, Рехагель собирается отступить от своего стиля - вязкой обороны всеми силами - и играть с тремя нападающими, надеясь на слабость российской защиты.

"Рехагель констатировал, что если Греция будет играть так и дальше, ей нелегко будет выйти из группы. Впрочем, он должен не констатировать факты, а работать над тем, чтобы команда не играла подобным образом", - пишет издание компартии Ризоспастис. Критика Рехагеля, который вывел Грецию из явных аутсайдеров в чемпионы Европы, до настоящего времени была очень редка в греческой прессе.

"Россияне, единственная команда, выигравшая у греческой сборной четыре года назад, находятся сейчас точно в той же ситуации, что и мы. После поражения от Испании россияне не собираются настраиваться на очередную неудачу в крупном международном турнире", - предупреждает популярная газета Элефтерос Типос.

Греческим игрокам известны критические отзывы в их адрес со стороны афинской печати и совсем уж уничижительные комментарии международной прессы. Так, в австрийских газетах выдвигалось не вполне серьезное предложение прогнать греческую сборную из Австрии и взамен пригласить англичан, которые не вышли в финальную часть турнира. Итальянская пресса поносила греков за бессмысленное катание мяча в своей зоне, называя это антифутболом.

"Подобная критика не может не уязвить самолюбие игроков", - пишет авторитетная афинская газета Катимерини, добавляя, что рассерженным грекам не надо будет напоминать о необходимости победы.

"Все футболисты признают, что их игра против Швеции провалилась не из-за невезения или плохой формы, а из-за тактики, и об этом уже открыто говорят. Вопрос завтрашнего дня - смогут ли Рехагель и его игроки найти альтернативные решения для своей игры. Только такие решения могут дать желаемый результат", - пишет газета Неа.

Греция и Россия оказались в одинаково неприятной ситуации, проиграв в стартовых матчах соответственно Швеции и Испании. Формально победа над россиянами необязательна грекам для сохранения шансов на выход из Группы, и при определенном раскладе их устроит ничья, однако в Греции не сомневаются, что главный тренер сборной Отто Рехагель настраивает своих подопечных только на выигрыш любой ценой.

Матч группы D Греция - Россия состоится в субботу, 14 июня, в 21:45 по Киеву в Зальцбурге.

Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спoрт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляция на Радио-Эра.

  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Знакомьтесь, участники Евро-2008

    Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

    Тэги: Евро-2008   футбол  



  • Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях