Форд хочет видеть Ферстаппена в WEC
Лидеры гоночного подразделения Форд обсуждают возможность привлечения Макса Ферстаппена для участия в марафоне "24 часа Ле-Мана".
По доступной информации, команда впервые примет участие в WEC в 2027 году, но уже сейчас они изучают перспективы долгосрочного сотрудничества с голландским гонщиком.
Важно отметить, что Марк Рашбрук, руководитель Форд, заинтересован в том, чтобы в перспективе Макс Ферстаппен участвовал в гонках на автомобилях их марки, а также в GT-сериях.
Стоит уточнить, что на данный момент нет конкретных соглашений с Ферстаппеном, так как пилот Ред Булл больше сосредоточен на Формуле-1 и своих личных проектах в гонках на выносливость.
Также менеджер Пиастри не раскрывал информацию о возможном переходе своего подопечного в Ред Булл.







