Сачко вышел в полуфинал турнира ITF в Чехии

Виталий Сачко победил после снятия Джека Дрэйпера

Украинский теннисист Виталий Сачко прошел в полуфинал турнира Мирового тура ITF категории М25 Jablonec nad Nisou Open 2021 в Чехии.

В четвертьфинальном матче против англичанина Джека Дрэйпера Сачко выиграл первый сет со счетом 6:4. Во второй партии при счете 3:3 Дрэйпер принял решение сняться, таким образом пропустив украинца в полуфинал.

Следующим соперником Виталия Сачко будет французский теннисист Эван Фернесс, который обыграл местного спортсмена Эндрю Полсона. Ранее Сачко и Фернесс между собой не играли.

Отметим также, что Сачко и белорус Владимир Игнатик будут бороться за титул в парном разряде. В полуфинале они в двух сетах обыграли итальянско-польскую пару Франко Агаменоне — Пьотр  Матушевски, а в финале сыграют против четвертых сеянных чешских теннисистов Эндрю Полсона и Патрика Рикля.