Козлова упустила победу в четвертьфинале турнира ITF в США

Екатерина Козлова проиграла Мэдисон Брэнгл, ведя 4:0 в третьем сете
btu.org.ua

Пятая ракетка Украины Екатерина Козлова упустила победу в четвертьфинале турнира Мирового тура ITF категории W60 Rancho Santa Fe Open в США.

Матч против местной теннисистки Мэдисон Брэнгл Козлова начала с проигрыша трех геймов подряд. Но, проигрывая 2:4, украинка выиграла четыре гейма кряду и забрала сет со счетом 4:3. Однако, вторая партия, осталась полностью за Бржэнгл — лишь при счете 0:4 Козлова смогла забрать гейм, но американка затем довела партию до победы — 1:6.

В решающем, третьем сете Козлова повела со счетом 4:0, однако затем, проиграв гейм, занервничала. В итоге, не смогла выиграть гейм при счете 4:2 и 40:0 на своей подаче, не реализовав несколько геймболов на своих ошибках. После этого Брэнгл выиграла еще три гейма подряд — 3:6 и матч.

Отметим, что нынешним летом Екатерина Козлова обыграла Мэдисон Брэнгл на турнире WTA в Ноттингеме на кортах с травяным покрытием.