Дания уступила Швеции в матче ЧМ по хоккею

Состоялся очередной поединок группового этапа ЧМ по хоккею

Сборная Дании на чемпионате мира - 2017 потерпела поражение от команды Швеции, встреча завершилась со счетом 2:4.

К 40-й минуте встречи сборная Швеции создала отрыв в три шайбы: забитые голы на свой счет записали Джоэль Лундквист и Вильям Нюландер, оформивший дубль.

В третьем периоде датчане ответили двумя шайбами - отличились  Мортен Мадсен и Маркус Лауридсен.

Сборная Дании не сумела организовать финальный штурм - за три минуты до конца основного времени Никлас Бекстрем поставил точку во встрече - 4:2.

Дания – Швеция – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 2 Лундквист (Эрикссон Эк, Крюгер), 0:2 – 35 В. Нюландер (Линдберг, Клингберг), 0:3 – 39 В. Нюландер ( Бэкстрем), 1:3 – 49 Мадсен (Элерс), 2:3 – 55 Лауридсен (Регин, Элерс), 2:4 – 57 Бэкстрем (В. Нюландер, Клингберг)

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.