Соперник Шахтера в Лиге Европы выбил Валенсию с Кубка Испании

Сельта в ответном матче Кубка Короля вновь оказалась сильнее Валенсии.
ФК Валенсия

Соперник донецкого Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы испанская Сельта вышла в четвертьфинал Кубка Испании, выбив по сумме двух матчей Валенсию.

Фактически, победитель пары определился в первом матче, в котором Сельта одержала разгромную победу 4:1, но в ответном матче, который команды провели не основными составами, вновь победу праздновали Кельты - теперь 2:1.

Читай также: Фонсека: Сельта имеет большой опыт, поэтому нас ждут сложные матчи

Голы пришлись на второй тайм - сперва Росси точно пробил в угол с 20-ти метров, но Валенсия отыгралась усилиями Винисиуса.

Победу Сельте уже в компенсированное арбитром время, принес Систо, идеально исполнив штрафной удар с 18-ти метров.

Сельта — Валенсия 2:1

Голы: Росси, 61, Систо, 90+3 – Винисиус, 63

Сельта: Альварес — Ронкалья, Кабрал, Гомес, Отто, Эрнандес (Васс, 81), Радоя (Диас, 63), Эскудеро, Систо, Росси, Лемос (Диоп, 77)

Валенсия: Доменек — Канселу, Хименес (Сантос, 70), Мангала, Лато — Картабия, Медран, Солер (Парехо, 46) – Мир (Гайя, 65), Винисиус, Баккали