Суперлига: Победа Днепра, Будивельник установил рекорд чемпионата

Состоялось два поединка 5-го тура баскетбольной Суперлиги.
ФБУ

Черкасские Мавпы в 5-ом туре Суперлиги принимали Днепр. Гости на правах фаворита одержали уверенную победу со счетом 71:79. Черкасский клуб же может занести себе в актив лишь вторую четверть, в которой они были сильнее - 20:17.

Черкасские Мавпы – Днепр – 71:79 (12:17, 20:17, 24:28, 15:17)

Черкасские Мавпы: Мирошниченко (7 + 6 передач), Полюляк (2 + 6 подборов), Кальниченко (20), Чумаков (11 + 5 подборов), Скапинцев – старт; Руслов (2), Воевода, Адедиран (2 + 3 перехвата + 2 блок-шота), Кобец (19), Дэвис (8 + 6 подборов)

Днепр: Мишула (20 + 5 подборов + 8 передач), Ревзин (11), Месяц (5 + 5 подборов), Тимофеенко (14 + 9 подборов + 2 блок-шота), Загреба (8 + 8 подборов – 6 потерь) – старт; Шевченко (7 + 6 подборов), Дубоненко, Ткачук (5), Закурдаев (9), Тарасенко

Столичный Будивельник принимал БК Запорожье-ZOG. Эта встреча окончилась крупной победой хозяев со счетом 108:84. Примечательно, что в первой четверти Будивельник лидировал со счетом 40:14. Также стоит отметить, что результат матча стал рекордно крупным в текущем розыгрыше Суперлиги.

Будивельник – Запорожье – 108:84 (40:14, 29:24, 15:21, 24:25)

Будивельник: Буцкий (8 + 8 подборов), Луценко (12 + 5 передач), Приймак (6 + 2 блок-шота), Горбенко (10 + 7 передач), М. Анисимов (17 + 5 подборов) – старт; Дугат (11 + 6 передач), Зотов, Винтоняк (9), Дроздов (13 + 4 передачи), Отверченко (22 + 5 подборов)

Запорожье: Буренко (12 + 7 передач), Рыбалко (11), Камусаки, Конате (22 + 7 подборов), Змитрович (6) – старт; Быков (11), Кондраков (7), Буц (8), Саенко (3), Овдеенко (4 + 4 передачи), Михеев