Фоменко: Век живи – век учись, как говорится

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от команды Польши в заключительной матче на Евро-2016
Фоменко: Век живи – век учись, как говорится
EPA/UPG

"Опыт, который мы приобрели на этом форуме, думаю, и ребятам, и тренерскому штабу будет полезен. Как говорится: “Век живи – век учись“. Когда выходишь на такой уровень, нужно двигаться дальше. Надеемся, в будущем прекратится падение украинского чемпионата, и только через огромную работу можно двигаться вперед.

Претензий к ребятам у меня нет. Футбол – это база, черновая работа, а уже потом – тактика и техника. Единственное пожелание с моей стороны – чтобы этот опыт помогал футболистам в будущем. Если игроки стараются, создают опасные моменты, их нужно реализовывать. Когда работа выполнена и она не принесла положительного результата, нужно все переосмыслить, а затем ответить на вопрос, что делать дальше.

Выход на замену Тимощука? Есть степень уважения к тем людям, которые очень много дали футболу. Жалею, что этого не смог сделать для Гусева, которому не хватило места в финальной заявке сборной на Евро-2016.

Когда мы отбирали 23 человека, Селезнев выглядел неплохо. Затем его состояние ухудшилось. Какие причины – другой вопрос. Эта позиция не смогла удовлетворить тренерский штаб на этом турнире. Было количество в течение матчей, но не было качества“, – цитирует слова Михаила Фоменко официальный сайт ФФУ.

“Когда мы провели товарищеские матчи с Кипром и с Уэльсом, было видно, что что-то происходит. По завершению чемпионата Украины состоялись инциденты между игроками киевского Динамо и донецкого Шахтера. Естественно, что это не прибавило коллективизма. К сожалению, как мы ни пытались исправить ситуацию за такой короткий срок, похоже, на этого сделать не удалось“, – добавил украинский специалист.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что сборная Украины закончила турнир поражением от Польши, а наша команда проиграла все три матча Евро-2016.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях