Де Дзерби: Не анализировал прошлогодние матчи с Реалом

Тренер Шахтера высказался о будущей встрече с Реалом в Лиге чемпионов.
Де Дзерби: Не анализировал прошлогодние матчи с Реалом
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал предстоящее противостояние с Реалом в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Как не волноваться перед таким матчем, как с мадридским Реалом? Только неумный человек не волновался бы. Надеюсь, я достаточно умный. Самое главное - увидеть наш прогресс, как мы улучшили свой уровень. Это важнее, чем просто результат.

Не анализировал прошлогодние матчи с Реалом и не общался с Каштру. Конечно, я смотрел эти матчи. Считаю неправильным сравнивать, как Шахтер играл в прошлом сезоне и как играет в этом. Много всего поменялось - и для нас, и для Реала. Самое главное - посмотреть на наш прогресс, как мы улучшили свой уровень, особенно в таких матчах с сильными командами Европы", - заявил тренер.

Также Де Дзерби охарактеризовал своего коллегу и соотечественника - наставника Реала Карло Анчелотти.

"Карло Анчелотти внес большой вклад в историю итальянского футбола и как игрок, и как наставник. Для нас, итальянских тренеров, Анчелотти - маэстро. Многие смотрят на него, как он тренирует. Он показал, что может тренировать сильные команды на самом высоком уровне. Чего ожидаю? Что Реал будет показывать свой футбол, потому что мадридцы тоже любят хорошо играть. Я не думаю, что они приехали сюда не атаковать. Считаю, они хотят показать здесь именно то, как они умеют наступать, показать свой футбол.

Наши команды уже противостояли друг другу, когда Анчелотти работал с Наполи. Если мы не победили, то, может быть, потому что Наполи сильный противник. Но я считаю, что мы не должны рассматривать предстоящий матч как Анчелотти против Де Дзерби. Единственное, что здесь можно знать: два итальянских тренера, итальянская тренерская школа. Более правильно смотреть с этой точки зрения", - приводит слова тренера официальный сайт Шахтера.

Напомним, что матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер - Реал состоится во вторник, 19 октября, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях