Швейцария в боевом матче уверенно обыграла Турцию

Ствен Цубер сделал три результативные передачи

Сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Турции в заключительном матче группового раунда Евро-2020.

Уже в начале матча Харис Сеферович точным ударом под штангу замкнул пас Стивена Цубера и открыл счет. Вскоре турки едва не отыгрались Дженгиз Ундер скинул под удар Мерту Мюлдюру, однако удар турка обезвредил вратарь швейцарцев Ян Зоммер.

А сборная Швейцарии удвоила счет — Джердан Шакири забил дальним ударом в верхний угол ворот Угурджана Чакыра. Тут же Шакири едва не сделал дубль, но в этот раз Чакыр справился с ударом форварда сборной Швейцарии.

А Зоммер обезвредил еще один удар Мюлдюра в угол своих ворот. Перед перерывом команды еще раз обменялись опасными атаками — и снова у турок мог забивать Мюлдюр, которому помешал Зоммер.

Сразу после перерыва едва не забил Цубер — Чакыр обезвредил. Тут же вратарь сборной Турции справился с ударом Бреэля Эмболо в верхний угол ворот. После еще одного сэйва Чакыра Турция отыграла один гол. Ирфан Кахведжи смог пробить Зоммера после паса от Хакана Чалханоглу.

Однако, швейцарцы очень быстро забили третий — Шакири перебросил Чакыра и оформил дубль. А в самом конце матча Мюлдюр не забил в четвертый раз за матч — и снова Зоммер обезвредил его удар. В итоге матч завершился победой сборной Швейцарии со счетом 3:1.

Таким образом, сборная Швейцарии выходил в плей-офф, а сборная Турции завершает выступления на Евро-2020.

Швейцария – Турция – 3:1

Голы: Сеферович, 6, Шакири, 26, Шакири, 68 – Кахведжи, 62.

Швейцария: Зоммер – Элведи, Аканджи, Родригес – Видмер (Мбабу, 90+2), Фройлер, Джака, Цубер (Бенито, 85) – Шакири (Варгас, 75) – Сеферович (Гавранович, 75), Эмболо (Мехмеди, 85).

Турция: Чакыр – Челик, Демирал, Сеюнджю, Мюлдюр – Айхан (Йокушлу, 64) – Ундер (Караман, 80), Туфан (Языджи, 64), Кахведжи (Кекчу, 80), Чалханоглу (Токез, 86) – Б. Йылмаз.

Предупреждения: Джака – Чалханоглу, Челик, Сеюнджю.