Рома уверенно обыграла Лацио в Дерби столицы

Рома забила два сухих гола

Рома уверенно обыграла Лацио в домашнем Дерби столицы в рамках 37-го тура чемпионата Италии.

Только к середине первого тайма команды нашли подходы к воротам соперников. Сначала Луис Альберто едва не переправил прострел Мануэля Лаццари, но Рик Карсдооп успел перехватить. Менее, чем через десять минут Луис Альберто после паса от Сергея Милинковича-Савича пробил во вратаря Ромы Даниэля Фузато. За десять минут до конца первого тайма Милинкович-Савич перебросил и Фузато, и ворота, а через несколько минут атака Ромы завершилась голом. Эдин Джеко выкатил мяч под удар Генриху Мхитаряну, перед которым были только пустые ворота.

Вскоре после перерыва Брайан Кристанте, полуфив пас от Стефана Эль-Шаарави, пробил выше ворот и игра успокоилась. Лишь в середине второго тайма прошел обмен моментами, который завершился еще одним голом. Сначала Фузато обезврелил удар Чиро Иммобиле пяткой. Через минуту после розыгрыша углового у ворот Лацио Рома пропустила контратаку — и снова прекрасно отработал Фузато, обезвредивший еще один удар Иммобиле. А хозяева свою атаку использовали полностью — Педро подхватил мяч в центре поля и, после сольного прохода, дальним ударом не оставил шансов вратарю Лацио Пепе Рейне. А гости еще и остались в меньшинстве — за минуту до истечения основного времени Франческо Ачерби схватил Джеко за руку и получил вторую желтую карточку в матче, который завершился победой Ромы со счетом 2:0.

Рома - Лацио - 2:0

Голы: Мхитарян, 42, Педро, 78

Рома: Фузато, Манчини, Перес (Сантон, 46), Карсдорп, Ибаньес (Кумбулла, 38), Пеллегрини (Вильяр, 72), Мхитарян, Дарбу, Кристанте, Джеко (Майораль, 90), Эль-Шаарави (Педро, 72).

Лацио: Рейна, Марушич (Фарес, 73), Ачерби, Раду (Кайседо, 73), Ладзари, Милинкович-Савич, Луис Альберто, Лейва, Лулич (Фелипе, 59), Муричи (Перейра, 59), Иммобиле.

Предупреждения: Перес, Сантон - Ачерби.

Удаление: Ачерби.