Аталанта уступила Лацио, не помог даже выход Малиновского

Сложно надеяться на гол, когда команда ни разу за матч не попадает в створ ворот соперника.
Дуван Сапата и Луис Иуриэль / Getty Images

В Бергамо завершился поединок 11-го тура итальянской Серии А между Аталантой и Лацио. Встреча завершилась уверенной победой римлян со счетом 2:0.

На 10-й минуте столичный клуб вышел вперед, благодаря голу Маттиа Дзакканьи, а во втором тайме отличился Фелипе Андерсон.

Сразу после перерыва на поле появился Руслан Малиновский, но, к сожалению, украинский хавбек не смог повлиять на ход поединка нужным образом.

У команды Джан Пьеро Гасперини мало что получалось в атаке, а удаление Луиса Муриэля в концовке игры поставило крест на надеждах бергамаски отыграться.

Победа позволила Лацо подняться на третье место чемпионата Италии, обойдя как раз-таки Аталанту, благодаря дополнительным показателям - у обоих коллективов по 24 очка после 11 сыгранных туров.

Аталанта - Лацио 0:2
Голы: Дзакканьи, 10, Андерсон, 52.

Аталанта: Спортьелло - Околи (Джимсити, 46), Демираль, Скальвини - Соппи (Меле, 64), де Рон (Эдерсон, 75), Копмейнерс, Хатебур - Пашалич (Малиновский, 46) - Лукман (Сапата, 71), Муриэль.

Лацио: Проведель - Лаццари (Хюссай, 77), Казале, Романьоли, Марушич - Милинкович-Савич, Катальди (Башич, 70), Весино - Педро (Канчелльери, 84), Андерсон, Дзакканьи.

Предупреждения: Околи, Соппи, Муриэль - Катальди, Милинкович-Савич.

Удаление: Муриэль (вторая желтая).