Барселона в гостях обыграла Валенсию

Барселона одержала непростую волевую победу

Барселона одержала непростую полевую победу над Валенсией в гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании.

Гости начала матч двумя отличными моментами, чтобы забить. Но Педри пробил рядом со штангой, а Араухо попал во вратаря Валенсии Яспера Силлессена. Хозяева ответили ударами  Хосе Гайи мимо ворот и Уроша Рачича в голкипера каталонцев Марка-Андре тер Щтегена. Барселона вскоре создала еще два завершившихся ничем момента и на перерыв команды ушли при нулевой ничей.

А вскоре после начала второго тайма Гонсало Гедеш пробил в тер Штегена, а Габриэл Паулиста точным ударом головой замкнул подачу с углового и открыл счет. Однако, Валенсия лидировала недолго. Через шесть минут Тони Лато сыграл рукой в своей штрафной. Силлессен справися с ударом Лионеля Месси с пенальти, однако в образовавшейся в штрафной площадке суматохе аргентинец смог добить мяч в ворота. Еще через пять минут Силлессен обезвредил удар Френки де Йонга головой, но Антуан Гризманн был первым на добивании. И совсем скоро Месси со штрафного сделал счет 3:1 в пользу Барселоны. Но хозяева не остановились и за шесть минут до истечения основного времени Карлос Солер ударом с 30 метров сократил разрыв до минимума и установил окончательный счет в игре — 3:2 в пользу Барселоны.

Валенсия - Барселона 2:3

Голы: Паулиста, 50, Солер, 83 — Месси, 57, Месси 69, Гризманн, 63.

Валенсия: Силлессен — Коррейя, Паулиста, Гильямон (Гамейро, 79), Лато (Диахаби, 64), Гайя — Солер, Васс, Рачич (Олива, 79) — Гомес, Гедеш.

Барселона: Тер Штеген — Араухо, Пике, Ленгле — Бускетс — Дест (Роберто, 75), Де Йонг, Педри (Мориба, 75), Альба — Месси, Гризманн.

Предупреждения: Рачич, Лато — тер Штеген.