Манчестер Сити в гостях уверенно обыграл Лестер

Манчестер Сити упрочнил лидерство в чемпионате Англии

Манчестер Сити одержал победу над Лестером в гостевом матче 30-го тура чемпионата Англии.

Гости начали игру активнее и на пятой минуте Фернандиньо дальним ударом забил гол, который был отменен из-за оффсайда у Серхио Агуэро. В середине первого тайма Кевин Де Брюйне пробил в перекладину и почти сразу же вратарь Лестера Каспер Шмейхель обезвредил удар Агуэро. Перед перерывом у Сити были еще три момента, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вскоре после перерыва гости забили — после серии ударов Бенжамен Менди смог добить мяч в в ворота. А следующим моментом чуть менее, чем через 20 минут, Габриэл Жезус из непростого положения забил второй гол, установив окончательный счет в матче — 2:0 в пользу Манчестер Сити.

Украинский защитник Сити Александр Зинченко в заявку на этот матч не попал.

После этой победы Манчестер Сити упрочнил свое лидерство в чемпионате Англии и опережает идущий вторым Манчестер Юнайтед на 17 очков. Лестер продолжает оставаться на третьей позиции.

Лестер – Манчестер Сити 0:2

Голы: Менди 59, Жезус 74

Лестер: Шмейхель – Фофана, Эванс, Амарти – Олбрайтон (Перейра 71), Ндиди (Менди 83), Тилеманс, Кастань – Перес – Ихеаначо (Мэддисон 71), Варди

Манчестер Сити: Эдерсон – Менди, Лапорт, Диаш, Уокер – Родри, Фернандиньо – Жезус, Де Брюйне (Фоден 88), Марез (Торрес 79) – Агуэро (Стерлинг 63)

Предупреждения: Ндиди, Амарти – Эдерсон, Фернандиньо, Родри.