Хэмилтона выбрали человеком года в спорте по версии BBC

Гонщик Формулы-1 опередил Хендерсона, Дойла, Фьюри, Стюарта Брода и О’Салливана.
Хэмилтона выбрали человеком года в спорте по версии BBC
Getty Images

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон из Мерседес был признан спортивной личностью года по версии BBC в 2020 году.

Для Хэмилтона это вторая подобная награда, в то время как первая пришлась на 2014 год.

Хэмилтон - один из величайших гонщиков Ф1 и в этом году он сравнялся с великим рекордом Михаэля Шумахера, завоевав седьмой чемпионский титул. Для британца этот титул стал четвертым подряд. Также он побил множество других рекордов чемпионата мира, в том числе обойдя Шумахера по количеству побед. На данный момент Льюис выиграл 95 гонок, в то время как у немца - 91.

"Я хочу поздравить всех невероятных номинантов. Я очень горжусь тем, чего они достигли и хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня. Я не ожидал этого, зная, что есть так много отличных соперников.

Я хочу поздравить всех с Рождеством - это был очень необычный год, и я хочу упомянуть всех передовых работников и всех детей во всем мире. Я хочу, чтобы вы старались оставаться позитивными в этом трудное время. Спасибо вам от всего сердца", - приводит слова Хэмилтона BBC.

Второе место по итогам голосования занял капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон, а третью строчку жокей Холли Дойл.

Помимо них на главную награду претендовали боксер Тайсон Фьюри, член сборной Англии по крикету Стюарт Брод и игрок в снукер Ронни О’Салливан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях