Состав сборной Украины на матч против Словении

Айнарс Багатксис заявил на матч отбора на Евробаскет 13 баскетболистов.
Состав сборной Украины на матч против Словении
ФБУ

Сегодня, 28 ноября, сборная Украины сыграет матч третьего тура квалификации Евробаскета-2022 против действующих чемпионов Европы Словении.

В составе сборной в Украине работали 13 игроков, и как сообщил накануне игры главный тренер Айнарс Багатксис, пропускать матч будет форвард Станислав Тимофеенко, который сможет сыграть в матче против Австрии.

Сборная Украины в этом матче не может рассчитывать на Артема Пустового, Богдана Близнюка и Павла Крутоуса, которые были в предыдущем ростере, но при различных причин не смогли присоединиться к национальной команде.

Состав сборной Украины:

Защитники: Денис Лукашов (Прометей), Виталий Зотов (Химик), Александр Мишула (Киев-Баскет), Анатолий Шундель (Днепр), Иссуф Санон (Днепр), Александр Липовый (Прометей).

Форварды: Александр Беликов (Прометей), Вячеслав Бобров (Днепр), Владимир Герун (Уникаха, Испания), Сергей Павлов (Киев-Баскет).

Центровые: Вячеслав Кравцов (Днепр), Вячеслав Петров (Прометей).

Напомним, что поединок отборочного этапа Евробаскета-2022 между сборными Украины и Словении пройдет сегодня, 28 ноября. Начало в 21:10 по киевскому времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях