Челси на выезде сыграл вничью с Лестером

Лестер и Челси в результативном поединке сыграли вничью.

В матче 25-го тура чемпионата Англии Лестер и Челси не сумели выявить победителя, завершив поединок со счетом 2:2.

Счет в матче открыли "синие" на старте второго тайма - Антонио Рюдигер забил с передачи Мейсона Маунта. Вскоре Лестер не только сравнял счет, но и сумел выйти вперед - после голевых передач Юри Тилеманса забивали Барнс и Чилвелл.

Однако подопечные Лэмпарда все же вырвали ничью - на 71-й минуте встречи Рюдигер оформил дубль, вновь поразив ворота соперника с передачи Маунта.

Таким образом, Лестер сохранил третью позицию в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 49 очков. Челси остался на четвертой строчке, отставая от "лис" на 8 пунктов.

Лестер - Челси 2:2
Голы: Барнс, 54, Чилвелл, 64 - Рюдигер, 46, 71

Лестер: Шмайхель - Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилвелл - Ндиди - Перес, Меддисон, Тилеманс (Прат, 80), Барнс - Варди (Ихеаначо, 80).

Челси: Кабальеро - Джеймс, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта - Канте, Жоржиньо (Ковачич, 74), Маунт - Хадсон-Одои, Абрахам (Баркли, 83), Педро (Виллиан, 74).

Предупреждения: Меддисон, Эванс - Жоржиньо, Ковачич